Следственный комитет раскрыл личность педофила, пристававшего к сердобским школьницам

Ему выдвинуто обвинение

В Пензенской области сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в педофилии. Мать пострадавшей дочери рассказала подробности происшествия. Следственный комитет раскрыл личность мужчины.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Пензенской области, 20 апреля в Сердобске около 17.00 подозреваемый проследил за 11-летней девочкой. Школьница возвращалась домой из кружка. Недалеко от дома мужчина напал на девочку и попытался совершить действия сексуального характера. Но крики ребенка услышала мать потерпевшей. Подозреваемый попытался скрыться с места преступления, однако благодаря помощи прохожих его удалось задержать.

Как удалось установить следствию, подозреваемый в педофилии вел бродяжнический образ жизни. Ранее 32-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконное хранение оружия. На данный момент подозреваемый находится под стражей. По результату психолого-психиатрической экспертизы, мужчина признан вменяемым.

Ему выдвинуто обвинение по статье 132 УК РФ части 4 пункт «б». Согласно статье, преступнику, совершившему противоправные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование данного дела продолжается.

Какого наказания заслуживает педофил? Оставляйте комментарии под новостью.

Представитель скандальной школы №1 рассказал, что мужчина действительно приставал к детям за пределами территории учреждения. Однако завуч отрицает произошедшее. Учащиеся Сердобской школы №1 подтвердили данный факт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости