Пензячка: "Бойцовская собака разорвала кошку на моих глазах"

Женщина не знает, кто хозяин собаки-убийцы

В Пензе на глазах горожанки бойцовская собака загрызла кошку. Женщина находится в состоянии шока.

На улице Краснова, 29А, 10 мая около 14.00 бойцовская собака загрызла домашнюю кошку пензячки. По словам владелицы убитого животного Любови Климовой, пес находился без намордника. А хозяин собаки ничего не мог сделать с обезумевшим животным:

«Наша кошка как обычно выгуливалась, а я сидела дома и ждала «Скорую помощь» для старшего ребенка. И случайно увидела в окно, как собака схватила мою кошку. Хозяин пытался вырвать моего питомца, бил собаку, но только бесполезно. Я растерялась, даже не знала, что предпринять. Затем владелец оттащил пса с кошкой в зубах к кустам. Она уже, наверное, перестала трепыхаться, и собака ее отпустила. Хозяин откинул мою кошку в кусты. Собака, если не ошибаюсь, бойцовской породы. Когда дети узнали о случившемся, то они очень сильно плакали».

Когда Любовь выбежала посмотреть на улицу, то увидела, что у кошки было разодрано горло. Женщина не знала, кто хозяин собаки-убийцы. А так как горожанка не обладала достаточным количеством информации о владельце пса, то подавать заявление в правоохранительные органы она не стала.

Мог ли хозяин бойцовской собаки предотвратить случившееся? Оставляйте комментарии под новостью.

Подобные случаи далеко не редкое явление в городе. Так станут ли произошедшие инциденты для хозяев бойцовских собак поводом для того, чтобы пресекать смерти невинных животных по вине их питомцев. Ведь сегодня погибла кошка, а завтра человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости