Пензенцы почтили память павших минутой молчания на День Победы (фото, видео)

Акция прошла по всей стране в День Победы

Пензенцы почтили память павших в Великой Отечественной войне. Акция «Минута молчания» прошла по всей стране в День Победы. 

В Пензе 9 мая горожане почтили память героев, погибших в борьбе с фашизмом. В День Победы по всей стране, в каждом городе в 18.50 прошла акция «Минута молчания». На Фонтанной площади собралось множество горожан, пришедших посетить мероприятие. До начала акции пензенцам была представлена концертная программа.

«Минута молчания» началась с пензенской заставки, которая рассказывала о подвигах уроженцев Сурского края в годы Великой Отечественной войны. На Фонтанной площади в течение 60 секунд горожане хранили молчание, таким образом почтив подвиг павших в боях. В 19.00 пензенцы отпустили белые шары в небо.

В парке имени Белинского перед началом акции, пензенцев порадовали танцевальные коллективы «Куба» и «Луна», исполнившие танец под музыку военных лет.  Рядом  со сценой выстроилась колонна из ретро-автомобилей. Пришедшим раздали белые шары, которые после «минуты молчания» были выпущены в небо.

Своими впечатлениями от увиденного, поделилась пензячка, Татьяна Куликова:

«Было очень волнительно. Мои деды не воевали. По папиной линии - глухонемой, мамин тоже был болен. Отец мне рассказал в прошлом году, что первый муж моей бабушки попал на фронт совсем молодым. В первую атаку он и его товарищи испугались и были расстреляны. Мне кажется, несколько несправедливым не помнить о них. Они жертвы той войны. Хотелось бы, чтобы это не забывалось. Пожалела, что не приняла участие в танцевальном флешмобе. Ребята – молодцы».

Татьяна Куликова

А как у вас прошли праздники? Оставляйте комментарии под новостью.

После «Минуты молчания» в парке прошла ретро-дискотека. Завершил вечер показ под открытым небом фильма Леонида Быкова «В бой идут одни старики».

...

  • 0

Популярное

Последние новости