Первые лица Пензы поздравили горожан с 9 Мая (видео)

Виктор Кувайцев и Иван Белозерцев обратились к пензенцам

Губернатор Иван Белозерцев и мэр города Виктор Кувайцев поздравили пензенцев с 9 Мая. Горожанам пожелали мирного неба над головой.

9 Мая - главный праздник для нашей страны. Сегодня первые лица города поздравили пензенцев с этим великим днем. Иван Белозерцев обратился к молодежи и ветеранам.

Поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Победы! Каждый из нас испытывает чувство гордости за дедов и прадедов, за ветеранов, подаривших нам возможность жить и трудиться в  свободной России – стране победителей! Семьдесят один год назад прогремел торжественный салют в честь Великой Победы. Победы в страшной войне, равной которой по числу жертв и разрушений еще не знало человечество. Именно советский солдат, преодолев все немыслимые испытания и утраты, весной 1945-го избавил мир  от фашизма. Пензенцы внесли весомый вклад в достижение Великой Победы. За ратные подвиги тысячи наших земляков отмечены боевыми наградами, сотни удостоены высокого звания  Героя Советского Союза и  стали полными кавалерами ордена Славы. На фронт ушли более трехсот тысяч жителей Пензенской области. Двести тысяч не вернулись домой. Мы склоняем головы в память о тех, кто отдал жизнь за Отечество!Вечная слава всем, кто в жестоких боях отстоял независимость нашей великой Родины! Искренние слова признательности выражаю труженикам тыла, день ото дня крепившим своим тяжелым трудом оборону страны. Низкий поклон, уважаемые ветераны! Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой! 

К поздравлениям присоединился и мэр города Виктор Кувайцев. 

Как вы проведете 9 Мая? Оставляйте комментарии под новостью

Сердечно поздравляю Вас с 71-й годовщиной Великой Победы! Время не стирает в наших сердцах доблестные и трагические вехи Великой Отечественной войны. Каждый год, 9-го мая, мы остро ощущаем особую силу национального единства, чтим память погибших героев, тружеников тыла, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, благодарим тех, кто и сегодня в ратном строю. В этот светлый и торжественный день мы с особыми словами признательности чествуем героев сражений кровопролитной и страшной войны, тех, кто в тылу приближал долгожданную Победу, сутками не отходя от станков на заводах, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ваш великий, бессмертный подвиг, за силу духа и мужество, безграничную любовь к родной земле. Для нас вы служите примером истинного патриотизма, доблести и самопожертвования. От всей души желаю вам и всем жителям города Пензы доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!

...

  • 0

Популярное

Последние новости