В Пензе перепишут всех фермеров, дачников и садоводов

Она проводится для создания единой статистической базы сельскохозяйственной отрасли

Наш регион вместе со всей страной примет участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения. Она проводится для создания единой статистической базы сельскохозяйственной отрасли.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Всероссийская сельскохозяйственная перепись населения-2016 пройдет с 1 июля по 15 августа. Мероприятие позволит выяснить не только уровень жизни сельских граждан, но и то, как живут жители городов, имеющие садовые участки – в общей сложности это почти одна четверть от всего населения России!

Отмечается, что в нашем регионе сельхозперепись охватит почти 500 сельхозпредприятий, около 1200 фермеров, 250 тысяч ЛПХ (личные подсобные хозяйства) и около 500 садоводческих и огороднических объединений. Работать с ними будут 562 специальных переписчика.

Причем, им не нужно будет сообщать какую-то персональную информацию, ведь все данные будут конфиденциальны, а на всеобщее обозрение будет объявлена лишь общая статистика по региону.

Занимаетесь ли вы сельским хозяйством? Оставляйте комментарии под новостью.

В ходе опроса у сельхозработников узнают как о всех сторонах хозяйства, так и об условиях жизни вплоть до того, имеется ли в деревнях газ, вода и прочие коммуникации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости