Полиция отрицает похищение 5-летних детей в Пензе

По словам матери разыскиваемых, девочек похитил их биологический отец

В Пензе похитили двух несовершеннолетних девочек. Полиция прокомментировала инциндент.

Напомним, пензячка Валентина Бабайцева разыскивает двух 5-летних дочерей-двойняшек. 14 апреля около 18.00 на проспекте Строителей, 130, произошло похищение детей. В день исчезновения бабушка вела девочек из детского сада. По словам матери разыскиваемых, девочек похитил их биологический отец Станислав Горенков с супругой Натальей.

По мнению супруги Станислава Натальи Горенковой, биологический отец не может быть похитителем. Он имеет полное право видеться с детьми. По ее словам, у сотрудников полиции нет никаких претензий к отцу девочек.

Как сообщает УМВД России по Пензенской области, в органы полиции неоднократно поступали заявления от гражданки Бабайцевой Валентины. По фактам обращения заявительницы проводится проверка. В свидетельстве о рождении в графе "отец" значится биологический отец девочек, который согласно Семейному Кодексу РФ также имеет право принимать участие в воспитании своих детей наравне с матерью.  

Как избежать конфликта в семье? Оставляйте комментарии под новостью.

Ранее в марте 2015 года супруги Горенковы вместе с Валентиной Бабайцевой приезжали на программу «Пусть говорят» с целью выяснить, кто является на самом деле отцом детей. Тест ДНК подтвердил факт отцовства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости