В двух пензенских детских садах закрыли пищеблоки

Управление Роспотребнадзора продолжает осуществлять контроль за соблюдением норм законодательства

За первый квартал 2016  года составлено 90 административных протоколов на территории детских садов. Судом была приостановлена деятельность двух дошкольных учреждений.

Неприятные результаты показала проверка дошкольных учреждений г. Пензы Управлением Роспотребнадзора. По данным официального сайта Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия Пензенской области, за первый квартал 2016 года было проверено 39 детских садов. Выявлены грубые нарушения в организации питания, норм эксплуатации помещений и оборудования, санитарно-противоэпидемического и дезинфекционного режима.

При проведении лабораторных исследований пищи в 9 смывах с оборудования для приготовления продуктов питания были обнаружены бактерии кишечной палочки.

Сколько вы платите за ребенка в детском саду? Комментарии оставляйте под новостью.

По итогам проверки было составлено 90 протоколов об административных правонарушениях. 3 дела передано в суд. По двум из них вынесено решение о прекращении деятельности в двух детских садах пищеблоков. Одно - еще на стадии рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости