Подруга семьи умершего на "Пензе-1" мальчика: "Малышу должны были сделать экстренную операцию"

Родители мальчика на данный момент находятся в Костанае

На станции «Пенза-1» умер пятимесячный ребенок. Свидетельница смерти малыша рассказала подробности трагедии.

Напомним, 20 апреля на станции «Пенза-1» произошел трагический случай. На вокзале умер 5 – месячный ребенок. По словам очевидицы Снежаны Игошкиной, сотрудники полиции и «Скорой помощи» пытались спасти малыша, но попытки были тщетны. Свидетельница происшествия Екатерина Р. считает, что медики не торопились оказывать помощь умирающему мальчику.

Близкая подруга семьи умершего на «Пензе-1» мальчика рассказала, что малышу должны были провести экстренную операцию в Костанае

Юлия Скородумова:

«Сейчас родители в Костанае. Ребенку поставили диагноз врожденный порок сердца только на 3 месяце жизни. 20 апреля в одной из местных клиник мальчику должны были дать квоту на бесплатную экстренную операцию, но из-за того, что терапевт опоздал на комиссию, операцию перенесли на 25 апреля. Эта операция была его единственным шансом выжить, и родители поехали в Пензу, чтобы попробовать сделать ее там. Но в пути мальчику стало плохо. Даже не представляю, в каком состоянии находится сейчас родители».

Есть ли вина медиков в случившемся? Оставляйте комментарии под новостью.

Как прокомментировала помощник Пензенского транспортного прокурора Дурманова Ольга, мальчик родился 16 ноября 2015 года. Родители 1992 и 1994 года рождения ехали пассажирским поездом «Иркутск – Кисловодск».

Врачам родители сообщили, что у ребенка врожденный порок сердца. Врачи пытались реанимировать малыша, но в 21.25 медики диагностировали смерть ребенка. У мальчика остановилось сердце. Умерший ребенок является гражданином Казахстана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости