Министерство обороны хочет выселить пензенских пенсионеров из военного городка

Проблемой пензенцев никто не хочет заниматься

Пенсионерам, проживающим в военном городке № 2, пришли письма с требованием о выселении. Проблемой пензенцев никто не хочет заниматься.

Как сообщает Российская газета, пензенские пенсионеры, которые проживают в военном городке, оказались в неприятной ситуации. На днях им пришло письмо из министерства обороны, в котором сказано, что собственниками жилья они не являются, поэтому необходимо освободить квартиры.

С такой проблемой столкнулся Николай Березин. 34 года назад он получил жилье, будучи военнослужащим. Для того чтобы оно перешло в собственность, по словам командира, необходимо было отслужить 10 лет.

Он отслужил больше, но так как воинскую часть расформировали, никто формальностями с жильем не занимался, а квартиры передали муниципалитету.

Теперь, когда бывший военнослужащий решил приватизировать жилье, сначала ему это удалось. Но через время пришло письмо из министерства обороны, в котором сказано, что квартира не может быть приватизирована, так как она находится в фонде служебного жилья.

Другой гражданке на запрос о приватизации сразу же пришло письмо о выселении, причем если не сделать это добровольно, то это будет исполнено в судебном порядке.

Есть ​ли у вас свое жилье? Оставляйте комментарии под новостью.

Проблемой пенсионеров никто заниматься не хочет – на прием к Ивану Белозерцеву их не записали. Обращение к местной власти направлял и бывший командир расформированной части Лосев, который тоже проживает в городке. Но ответа так и не получил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости