В Пензе бездомному щенку отрезало задние лапы поездом

Собаку нашли зоозащитники

Пензенские зоозащитники спасли бездомного щенка, которому отрезало задние лапы поездом. Собаке требуется помощь каждого неравнодушного горожанина.

В редакцию progorod58.ru обратилась зоозащитница Лариса Иноземцева. Девушка рассказала, что 9 апреля в районе Кривозерья она обнаружила страшную находку. В трубах, в грязи, скулил щенок. Когда Лариса взяла на руки щенка, то обнаружила, что у животного нет задних лап. Как оказалось, рядом с местом, где обитала собачья семья, находятся железнодорожные пути, щенку отрезало лапы поездом. На данный момент собака находится на лечении у Ларисы Иноземцевой. Зоозащитник рассказала об инциденте.

«Если бы щенок не скулил, мы его так и не заметили. Когда я взяла его на руки, то увидела страшное зрелище: он был весь в грязи, траве и без задних лап. Сначала мы не поняли – врожденный ли это дефект или произошла трагическая случайность. Мы отвезли несчастное животное к ветеринару. Врач подтвердил, что щенку отрезало лапы поездом. Сейчас ему требуются постоянная смена бинтов, пеленки. Когда малыш станет покрепче, то будем решать вопрос о приобретении коляски. Будем очень рады любой помощи».

Корреспондент решил поинтересоваться, во сколько может обойтись коляска и часто ли приходится сталкиваться ветеринарам с подобными случаями.

Головин Иван Александрович, главный врач ветклиники «Доктор Зоо»:

Сталкивались ли вы  подобными случаями? Оставляйте комментарии под новостью.

«С подобными случаями приходится сталкиваться редко. Бывает, когда у животных отказывают ноги из-за старости. Что же касается травмированного щенка, то если ветеринар назначил лечение, лапы были обработаны, то собака будет жить и все будет хорошо. Цена коляски варьируется в пределах от 10 до 20 тысяч рублей, стоимость также зависит от фирмы. В установке подобного приспособления не составит труда и для хозяина животного». 

Портал progorod58.ru будет следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости