Пензенец занял пост гендиректора крупнейшего инновационного холдинга в России

Алексей Патрикеев занимал должность врио гендиректора АО «Швабе» с 12 октября 2015 года

Уроженец Сурского края занял пост генерального директора инновационного холдинга АО «Швабе». Указ был подписан в конце марта.

Пензенец Алексей Патрикеев, прошедший долгий и тернистый путь, займет пост гендиректора крупнейшего инновационного холдинга в России - АО «Швабе». Холдинг специализируется на производстве оптических материалов, гидро- и акустооптики, низкотемпературной оптики, высокоэнергетических лазеров, а также в обработке крупногабаритной астрономической оптики.

Решение о назначении было принято единственным акционером Общества 30 марта 2016 года. Примечательно, но должность для Алексея Патрикеева будет знакомая. С 12 октября 2015 года он занимал пост врио генерального директора инновационного холдинга АО «Швабе».

В холдинге насчитывается более 60 организаций в регионах России и за рубежом (Китай, Германия, Швейцария, Белоруссия). В штате «Швабе» трудятся порядка 18 000 высококвалифицированных специалистов.

Краткая справка

Алексей Патрикеев родился 56 лет назад в Пензе – 24 января 1960 года. В 1983 году окончил московский институт имени Баумана по специальности «Автоматические информационные устройства». Является кандидатом экономических наук.

К 56 годам Алексей Патрикеев сумел зарекомендовать себя как высококвалифицированного сотрудника. С 1983 по 2015 годы работал в АО «Лыткаринский завод оптического стекла». С 2003 года занимал пост гендиректора. А с 2014 года трудился по совместительству гендиректором ПАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева».

Кто из пензенцев смог построить хорошую карьеру в России? Комментарии оставляйте под новостью.

С 12 октября 2015 являлся врио гендиректора АО «Швабе». Такое решение было принято в ходе внеочередного заседания Совета директоров Холдинга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости