Пензенская больница Филатова отрицает свою вину за массовые отравления людей

Согласно комментарию медиков, среди родителей было проведено анкетирование касаемо вопроса питания

Пензячка отравилась едой в детской инфекционной больнице. Больница имени Филатова прокомментировала инцидент.

Напомним, пензячка Виктория Назарова 21 марта поступила в инфекционное отделение больницы с месячной дочерью. Малышу поставили диагноз отит. 23 марта, плотно поужинав, Виктория почувствовала ухудшение самочувствия. Всю ночь девушку тошнило, а медики отрицали причастность к отравлению. Однако же администрация больницы имени Филатова все-таки решила прокомментировать инцидент.

Администрация медучреждения подтвердила, что пациентка Виктория Назарова с ребенком действительно находилась на лечении в поликлинике. На момент ее нахождения в отделении находились другие матери по уходу за детьми, которым предоставлялся аналогичный больничный ужин. Каких-либо проявлений расстройства желудочно-кишечного тракта у других женщин не было. 

«По программе производственного контроля ежеквартально проводятся  исследования готовой продукции силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области». Все пробы соответствуют стандартам. Ежедневно проводится отбор суточных проб с каждого блюда и снятие пробы врачом-диетологом, дежурным врачом. Питание доставляется специально выделенным транспортом».

Как вы оцените питание в больнице Филатова? Оставляйте комментарии под новостью.

Согласно комментарию медиков, среди родителей было проведено анкетирование касаемо вопроса питания. В анкетировании участвовало 137 человек, и никаких жалоб предъявлено не было. 

По программе производственного контроля ежеквартально проводятся  исследования готовой продукции силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости