На реконструкцию дорог в Пензенской области выделено более 3 миллиардов рублей

Иван Белозерцев подчеркнул важность улучшения ситуации с дорожным покрытием

Областной дорожный фонд выделил на реконструкцию дорог в регионе свыше 2,7 миллиардов рублей. Остальные 400 миллионов рублей Пензенская область получит из федерального бюджета.

3 172,5 миллионов рублей на реконструкцию дорог в регионе

В Пензе и области будут хорошие дороги - заявляют в правительстве. Наш регион на данный момент входит в пятерку Приволжского федерального округа по плотности автодорог с твердым покрытием. В 2016 году ситуацию в Сурском крае планируется улучшить. Для этого из областного дорожного фонда выделено свыше двух с половиной миллиардов на реконструкцию дорог - 2 767 500 рублей. Из федерального бюджета поступит 405 миллионов. Общая сумма вместе с региональным дорожным фондом составит 3 172,5 миллионов рублей.

Иван Белозерцев отметил, что качество дорожного покрытия сказывается не только на комфорте передвижения по автомагистрале водителей, но и на безопасности. Немаловажным моментом является и улучшение освещения на дорогах. В 2016 году на изменение этого показателя будет затрачено 48 миллионов рублей для оборудования 15,2 километров автомагистралей.

Оцените по 10-балльной шкале качество дорог в Пензенской области. Оценки оставляйте под новостью.

Модернизируют и оформят по ГОСТу пешеходные переходы. На эти цели будет потрачено 20 миллионов рублей, что позволит реконструировать 15 объектов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости