Топ советов пензенским дачникам: в апреле сажайте капусту и готовьте теплицы

Что пора делать огородникам?

Пензенский агроном дал советы дачникам, что необходимо делать на участке.

Дачные хлопоты в самом разгаре. Все приближающиеся теплые денечки не дают любителям огородов, теплиц, рассады расслабиться. Сейчас — одно из самых ответственных времен. Ведь как начнешь сезон, такой урожай и получишь.

Чтобы помочь пензенским дачникам, мы обратились к специалисту в области агрономии, директору агрофирмы «Новый сад», Александру Власову. Специалист с многолетним стажем дал советы, что делать дачникам в апреле.

Итак, что нужно делать на участке в апреле? 

Что вы делаете на даче? Оставляйте комментарии под новостью

  1. Подготовить теплицы. Чтобы избежать нашествия паразитов в дальнейшем, уже сейчас надо продезинфицировать теплицы и почву. Раньше для этого использовали марганцовку, теперь же есть специальные средства, найти которые не составит труда. Также в апреле надо опрыскать сад.
  2. В начале апреля необходимо высадить холодоустойчивые культуры. Такие как петрушка, салат, укроп, морковь, лук и так далее. Им не требуется хорошо прогретая почва. Лучше сеять их постепенно: рядок каждую неделю. Тогда и поспевать они будут постепенно. И хотя бы половину лета, можно есть свежую зелень.
  3. Из-за сильных ветров и еще холодной погоды рассаду следует накрывать. Особенно капусту. Например, пустыми пластиковыми бутылками. Недели через две, когда побеги укрепятся, бутылки можно будет убрать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости