Вопрос-ответ: «Из-за чего в Пензе горят автомобили?»

Комментируют МЧС России по Пензенской области и электрик СТО

Ночью в Пензе выгорел автомобиль «Ситроен». Корреспондент портала progorod58.ru решил выяснить, из-за чего может произойти возгорание автомобиля. Найти причины нам помогли электрик СТО и региональное МЧС.

Основные причины возгорания транспортных средств - поджоги. Однако не всегда криминальные действия злоумышленников приводят к печальным последствиям. Мы решили выяснить у компетентных органов, по каким причинам происходят возгорания автомобилей.

Алексей Скворцов, электрик СТО.

«Самая распространенная причина – это замыкание проводки, если машина находится не в движении. Также некорректная замена топливных систем: утечка бензина, повреждение шланга. Часто происходит ЧП из-за установленного газового оборудования на автомобиле. Для того, чтобы предупредить пожары, необходимо устанавливать оригинальные запчасти и регулярно проходить техосмотры».

Дознаватель отдела надзорной деятельности г.Пензы УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Игорь Гурьянов.

 «Основные причины возгорания автомобилей - неисправность электрической проводки, которая находится либо в моторном отсеке, либо в панели управления автомобиля. Еще одной из самых распространенных причин возгорания является неисправность механизмов и узлов транспортных средств. Также неосторожное обращение с огнем при обогреве салона автомобиля бытовыми газовыми горелками, в основном их используют водители грузовых машин. Имеются случаи возгорания автомобилей при проведении огневых и сварочных работ на СТО по причине нарушения пожарной безопасности». 

Сталкивались ли вы с подобными проблемами? Оставляйте комментарии под новостью.

Согласно статистике МЧС России по Пензенской области, в 2016 году наблюдается снижение поджогов транспортных средств по сравнению с 2015 годом.  Количество возгораний автомобилей по техническим и иным причинам по аналогии временного периода уменьшилось незначительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости