В Пензе займутся профилактикой наркомании

Губернатор Пензенской области поручил подготовить программу реабилитации наркозависимых людей

Губернатор Пензенской области поручил подготовить программу реабилитации наркозависимых людей. Также необходимо пристально следить за досугом школьников, чтобы избежать трагедий, связанных с употреблением наркотиков.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 21 марта в Пензе состоялось антинаркотическое собрание,  в ходе которого были подняты вопросы о помощи наркозависимым гражданам Сурского края. Иван Белозерцев поручил создать программу по реабилитации и ресоциализации людей, попавших в зависимость от наркотических средств.

По мнению Ивана Белозерцева, необходимо учесть все имеющиеся разработки в этой области и начать работу как можно скорее. Несмотря на то, что в прошлом году количество людей, которые употребляют наркотики, снизилось, ситуация в регионе остается не самой благополучной.

Для того чтобы предотвратить увеличение количества наркозависимых людей, необходимо проводить профилактику и антинаркотическую пропаганду. По мнению губернатора, необходимо подготовить резюме на каждого ученика Сурского края – чем он занимается во внеурочное время, какие секции и кружки посещает, чем увлекается.

Как уберечь своих детей от наркотиков? Оставляйте комментарии под новостью.

Те дети, что предоставлены сами себе после уроков, подвергаются больше опасности попасть в коварные сети наркотической зависимости, поэтому  на них необходимо обратить пристальное внимание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости