Наклонные вытяжки и их особенности

Тщательно продуманный интерьер квартиры – залог отличного настроения его жильцов на долгие годы. Особенно сложно выдержать в одном стиле кухню, так как кухонная техника должна гармонично сочетаться с мебелью и отделкой. К счастью, в последнее время промышленные дизайнеры все больше экспериментируют над дизайном, формой и цветом вытяжки, что позволяет выбрать из множества вариантов тот, который идеально впишется в интерьер и придаст вашему кухонному пространству изюминку, при этом отменно выполняя и основные свои функции.

Пожалуй, самыми интересными по дизайну и техническим особенностям среди воздухоочистительных приборов можно назвать вытяжки наклонные. Они работают по следующему принципу: воздух перемещается с большой скоростью, благодаря специфичной зауженной форме устройства. Такие модели отличаются современным дизайном и при этом прекрасно выполняют свою главную задачу – очищают воздух на кухне, а также избавляются от различных испарений и копоти, но при этом выглядят очень необычно. Кроме того, эта разработка позволяет существенно сократить затраты электроэнергии, так как очень эффективно всасывают пары, не перегружая двигатель.

Особенности кухонных вытяжек наклонного типа

Модели наклонной формы отличаются многими положительными особенностями, среди которых можно отметить практически бесшумную работу техники, благодаря усовершенствованной работе двигателя.

Еще одно преимущество встроенных воздухоочистительных приборов заключается в удобном и простом сенсорном управлении, пришедшему на замену старым ползунковым переключателям. С помощью удобного экрана можно включать, выключать и настраивать уровень скорости работы данного агрегата одним простым касанием. Современный дисплей позволяет производить все необходимые настройки – устанавливать скорость, использовать таймер, смотреть состояние загрязнения фильтров и т.п.

Следующим позитивным моментом можно назвать высокую производительность современных воздухоочистителей. Эффективное всасывание потока воздуха и оптимальные размеры воздухозаборника позволяют современным встроенным моделям в считанные минуты удалять любые испарения от готовки и при этом потребляя совсем мало электроэнергии.

На что обратить внимание при выборе?

Стандартная модель являет собой громоздкий и не очень привлекательный воздухоочистительный агрегат, в то время как вытяжка, установленная под наклоном – стильная, современная, плоская, идеально дополняющая дизайн любой кухни. Кроме того, благодаря своей нестандартной конструкции, она обеспечивает дополнительную вентиляцию кухни.

Но, несмотря на компактность и интересный дизайн данного типа кухонной техники, есть в нем и свои минусы. Так как из-за особенностей конструкции, не позволяющей полностью накрыть рабочую поверхность, для более эффективной работы воздухоочистительного устройства часто приходится прибавлять мощность, поэтому при покупке обязательно обращайте внимание на мощность мотора.

Без сомнения, вытяжка – одна из самих необходимых предметов покупки для кухни, а вот что именно выбрать - классику или нестандартное решение – выбор за вами! Но однозначно, к моделям, имеющим наклонную конструкцию, следует присмотреться, особенно обладателям малогабаритных кухонь и ценителям необычных решений!

...

  • 0

Популярное

Последние новости