Иван Белозерцев предложил продвигать пензенскую продукцию в другие города России

Губернатор поручил членам правительства заняться брендингом* пензенских товаров

Губернатор Иван Белозерцев остался недоволен тем, как позиционируются пензенские товары на рынке. Глава региона дал поручения членам правительства по развитию брендинга.

Глава региона Иван Белозерцев на заседании заметил, что уделяется недостаточное внимание пензенским товарам. Тогда как в Сурском край много качественной и достойной продукции. Иван Александрович поинтересовался, почему не предлагаются товары для реализации в другие города, а также зарубежным предпринимателям.

Брендинг нашего края может не только положительно сказаться на бюджете региона, но и на привлекательности региона для туристов.

«Продвижение наших товаров даст серьезный импульс экономике. В качестве примера Ставропольский край - Пятигорск, Ессентуки, Минеральные воды. В этих населенных пунктах открыты магазины «Продукты из Пензы». Идею реализовал предприниматель Леонид Ханукаев. По его словам, в будущем он планирует открыть еще 35 точек. В его магазинах продается мясная, молочная, колбасная, кондитерская и макаронная продукция и напитки. Все из Сурского края».

Глава региона подчеркнул, что все товары из магазина пользуются спросом у покупателей. Губернатор поручил своим подчиненным заняться вопросом брендинга пензенских изделий.

Как вы думаете, какой товар из Пензы пользовался бы спросом в другом регионе? Комментарии оставляйте под новостью. 

* Брендинг – это комплекс последовательных мероприятий, направленных на создание целостного и востребованного потребителем имиджа продукта или услуги. Совсем коротко: брендинг – это управление брендом

...

  • 0

Популярное

Последние новости