В Пензе уберут торговые киоски и ларьки с шаурмой

В городе самовольно установлены 170 торговых объектов

Губернатор Пензенской области поручил проверить законность установленных торговых объектов в городе. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Как сообщает администрация города, по поручению Ивана Белозерцева в Пензе была проведена проверка земельных участков. По результату расследования стало известно, что в городе самовольно установлены 170 торговых объектов. Дела по 26 торговым точкам были направлены в ОП УМВД. Они понесут административное наказание. Также на рассмотрение администрации Пензы будет поставлен вопрос об освобождении 55 земельных участков.

В суд было подано около 49 заявлений, по одному из которых уже вынесено решение о сносе торговой точки. Также была проведена проверка 84 точек общепита (шаурма) и 32 объекта микрофинансирования. Результаты показали следующее: 27 субъектам предпринимательства были направлены претензии о расторжении договоров аренды, а 12 претензий были отозваны в связи с изменением вида услуг и расторжением субаренды.

Как вы относитесь к освобождению земельных участков от киосков? Оставляйте комментарии под новостью.

На добровольной основе были убраны 8 торговых объектов. В ближайшее время исчезнут с улиц Пензы 2 точки. Данная проблема находится под пристальным надзором администрации города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости