В Пензе будут делать автомобили собственной марки?

Автомобиль в базовой комплектации должен будет стоить не больше 190 тысяч рублей

В редакцию портала обратился читатель, который рассказал о том, что в скором времени в Пензе планируется начать производство автомобилей собственной марки.

Как сообщил пензенец Игорь Неродигречка, в Пензе в скором времени могут начать изготавливать автомобили малого и среднего класса. Такой проект задумали группа российских компаний. Пенза стала выгодным место, где можно будет воплотить этот проект в жизнь.

Предположительно, начать свою работу предприятие в середине этого года. Начальные затраты составляет 6 миллиардов рублей, а общий объем денежных средств, который необходим для реализации проекта, более 10 миллиардов рублей.

Изначально планируется собирать около 50 тысяч автомобилей. К производству планируется привлечь около 1,5 тысяч сотрудников.

В 2016–2017 годах планируется запустить производство комплектующих: бамперов, сидений, бензобаков, систем выхлопа. В 2018 году начнется выпуск штампованных деталей кузова, подвески и рулевого управления, а также элементов трансмиссии. В будущем планируется наладить выпуск собственных двигателей и открытие исследовательского центра при заводе.
Впервые в Пензе будут производить автомобили с нуля: от сырья к готовому транспортному средству.

По словам Игоря, пензенские автомобили будут отличаться очень выгодной ценой. Так, автомобиль в базовой комплектации должен будет стоить не больше 190 тысяч рублей.
Проект действительно является очень интересным: к выпуску планируется несколько моделей, которые будут одновременно бюджетными, но и уникальными для российского рынка.

Купили бы вы пензенский автомобиль? Оставляйте комментарии под новостью.

Этот проект отлично вписывается в текущее состояние нашего города и области, и способен вывести его из глубокого застоя. Если все получится, то завод полного цикла в городе Пенза, станет важным центром авто производства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости