Наверх

Сестра водителя маршрутки, в которой погибло 9 человек: «Если Дамир сядет, его 4-летний сын останется без отца»

Возрастное ограничение: 0+
из архива Дамира Куликова
Девушка рассказала, что общалась с Дамиром Куликовым за 3 часа до трагедии

Водитель маршрутки, в которой погибло 9 человек, находится в больнице Захарьина под охраной. К мужчине пускают только следователей. Мужчине грозит уголовный срок. Сестра Дамира Куликова рассказала о своем брате.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, управлявший микроавтобусом водитель, попавший в ДТП в Бессоновском районе, задержан.

В данный момент мужчина находится в реанимации городской клинической больницы № 6 им. Захарьина. К подозреваемому могут войти только следователи. Палату охраняет конвойное подразделение полиции.

Водителю маршрутки предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ части 5. Она расшифровывается как нарушение правил дорожного движение, в результате которого погибли два и более человека. Юрист Михаил Лисин рассказал, какое наказание грозит Куликову.

Сестра Дамира, пожелавшая остаться анонимом, сообщила, что общалась с братом за три часа до трагедии:

«Мы общались с Дамиром 2 марта в 10 часов утра, тогда как ДТП произошло в 13.10. Он сказал, что собирается в рейс. С ним в этот день в Пензу мог поехать брат моего мужа, но мы отговорили его. Попросили остаться, потому что у нас с супругом вскоре состоится годовщина свадьбы. Договорились, что в Пензу деверь поедет 12 марта. У Дамира остался четырехлетний мальчик Марсель. Его супруга работает помощницей судьи. Мне до сих пор не удалось ни с кем из них связаться».

Осуждаете ли вы водителя маршрутки? Комментарии оставляйте под новостью.

Корреспонденту издания удалось связаться с другом одного из девяти погибших в страшном ДТП. Он рассказал, куда направлялся Андрей Соломин. Тем временем стал известен весь список погибших в смертельном ДТП.

Комментарии 30

03 марта 2016, 18:57 Горожанин
" К подозреваемому никого могут войти только следователи."На каком языке пишете?
03 марта 2016, 19:17 Владимир
И что, что останется без отца, мать есть, а те семьи, в которых погибли 9 человек, с ними как? В тюрьму, однозначно.
03 марта 2016, 20:25 Mattin
В тюрьму!
03 марта 2016, 21:49 Гость
Водитель маршрутки остался жив потому, что увел удар от себя, подставив других людей. Посмотрите фото - как повернута маршрутка.  А о четырёхлетнем сыне надо было думать прежде, чем превышать скорость.
03 марта 2016, 22:42 Горожанин
не посадят раз жена работает помошницей судьи
03 марта 2016, 23:20 алексей
Считать виновным мощно только его но поставьте себя на его место и никто из вас низнает как все случилось идут слухи про третью машину что она подрезала маршрутку так что бог осудит виноватого не в наших это силах
04 марта 2016, 00:34 Ирина
Алексей, в том то и дело слухи. а у него 40 штрафов, превысил скорость,летняя резина. Итог лишил жизни 9 человек  и возможно одна девушка была беременна. это 10. В тюрьму и на максимальный срок! но я бы дала его на растерзание родным друзьям погибшим!
04 марта 2016, 00:51 Алексей
Водитель автобуса однозначно виноват. Он во время движения отвечает за безопасность движения и пассажиров. Не выбрал безопасную скорость с учетом резины и состояния дорожных условий. При этом погибли(!) люди. Ну да, их ребенок важнее 9 человек. Хотя один такой же ребенок из маршрутки уже потерял своего отца. Сестра Дамира, иди расскажи ему, почему папу он не увидит больше...
04 марта 2016, 02:37 Анончик
О моралфаги подьехали КО-КО-КО
04 марта 2016, 03:44 joejoevincenvincen
I discovered the best trading method to make money, and it helped me become a successful trader. Simply Google Superior Trading System to know more about it.
04 марта 2016, 08:09 ко_ко_ко
Анончик
О моралфаги подьехали КО-КО-КО
***/двачееб
04 марта 2016, 13:04 Игорь
Все маршрутки гоняют ,особенно по межгороду они даже просто на встречу вылетают и им не важно далеко машина или нет,они думают что успеют всегда.
04 марта 2016, 20:47 Юлия
 В тюрьму на пожизненно!!!! Хотя один такой же ребенок из маршрутки уже потерял своего отца и сам пострадал(((((
05 марта 2016, 13:12 Ирина
В колонию строго режима!!такую тварь надо наказать!!!Убийца!!Пускай посмотрит в глаза матерей,чьих детей он убил!Каково хоронить детей, смотреть как закапывают в землю!!Как с этим жить им дальше?
07 марта 2016, 18:38 Татьяна
Ирина
Алексей, в том то и дело слухи. а у него 40 штрафов, превысил скорость,летняя резина. Итог лишил жизни 9 человек  и возможно одна девушка была беременна. это 10. В тюрьму и на максимальный срок! но я бы дала его на растерзание родным друзьям погибшим!
Хорошо говорить , когда твоих близких не касается!!! Я всё понимаю  погибли люди, но не забывайте  каждый из нас может оказаться на этом месте. Дамиру и так тяжело на его душе 9 смертей и с этим он будет жить всю жизнь это уже наказание.  А вы модам извинить  и не дай бог , чтобы ваш муж, брат, сын оказались на его месте ( А мы люди  будем писать растерзать его) подумайте прежде писать такое
07 марта 2016, 18:43 Татьяна
НЕ ДАЙ БОГ  такого ни кому! Ни оказаться в такой маршрутке  и ни на месте водителя. Повторяю ошибки бывают у всех
07 марта 2016, 19:07 Гузель
Очень жаль всех людей, которые находились в этой маршрутке, но поставьте каждый себя на место водителя. Знайте ошибки бывают у всех. БОГ ПОСУДИТ САМ!!!А Ирина последите за своим языком, ваш близкий человек мог оказаться в такой ситуации, посмотрели бы люди на вашу реакцию, и как бы писали вы
07 марта 2016, 19:43 Ренат
У вас нет сердца (тот кто написал: в тюрьму, растерзать и т. б.) подумайте прежде всего про своих близких, друзей, каждый из них может оказаться в такой ситуации! СЛЕДИТЕ ЗА СЛОВАМИ)))
07 марта 2016, 19:44 Гузель
Полностью с Вами согласна)) РЕНАТ
07 марта 2016, 22:21 Татьяна
Ирина
В колонию строго режима!!такую тварь надо наказать!!!Убийца!!Пускай посмотрит в глаза матерей,чьих детей он убил!Каково хоронить детей, смотреть как закапывают в землю!!Как с этим жить им дальше?
А ему какого? Вы думаете он сейчас кайфует в больнице? Вы же не знаете что у него твориться в душе? И ещё нужно всё таки по человечески расценивать ситуацию. Он не умышленно убил их. А вы его выставляете как серийным убийцей. И еще он полностью признаёт вину и от наказания не отказывается ( почитайте сводки).
08 марта 2016, 01:09 Алена
Гузель
Очень жаль всех людей, которые находились в этой маршрутке, но поставьте каждый себя на место водителя. Знайте ошибки бывают у всех. БОГ ПОСУДИТ САМ!!!А Ирина последите за своим языком, ваш близкий человек мог оказаться в такой ситуации, посмотрели бы люди на вашу реакцию, и как бы писали вы
 кто там писал что наших близких это не касается?!Наших близких это очень касается, потому что мы хороним! и каждый должен отвечать за свои поступки и нехер его защищать! потому что он *** знал что он на летней резине! И везет людей!надо максимально осторожным быть!потому что именно водитель несет ответственность за сохранность пассажиров!так что рот свой закройте и пусть сидит и думает о содеянном!
08 марта 2016, 01:13 Ирина
Когда ты похоронишь своего брата из за такого козла, как этот водитель, тогда рот свой будешь свой открывать!!заткнись!ты не видела сколько людей,которые хоронили своих родных!!
08 марта 2016, 01:26 Ирина
кто то говорит о детях водителя"а как же ребенок без отца, если его посадят"...А как же дети без родителей, а как же матеря без детей, чьи жизни этот водитель унёс???????????????????????????????????????????????????ответьте мне?!!!!!! люди, защищающие водителя...ответьте?!
08 марта 2016, 06:44 Татьяна Х.
Ирина
кто то говорит о детях водителя"а как же ребенок без отца, если его посадят"...А как же дети без родителей, а как же матеря без детей, чьи жизни этот водитель унёс???????????????????????????????????????????????????ответьте мне?!!!!!! люди, защищающие водителя...ответьте?!
Ирина вам сколько лет?  Он будет сидеть и всю жизнь будет носить этот грех. Он не специально их убил.Всех жалко в один миг все перевернулось. Невинных людей жалко , которые погибли из-за роковой ошибки водителя, но так же и его жалко что из-за не осторожности своей произошла страшная авария.  Ирина представьте на его месте будет ваш муж?  Вот там смотрю вы пишите вам не жалко погибших людей? Очень жалко!  Но то что вы пишите бросает меня в ужас "убить, растерзать", Вы прям сама мыслите как убийца.  И еще высказанные слова , так же как и действия возвращаются бумерангом.  Суд решит что ему будет!!! А если бы вы Ирина были бы судьёй давно уже людей не осталось бы.  Ни кто не застрахован от такой ошибки. Мы ВСЕ ходим под БОГОМ!!!
08 марта 2016, 06:50 Татьяна Х.
Ирина
Когда ты похоронишь своего брата из за такого козла, как этот водитель, тогда рот свой будешь свой открывать!!заткнись!ты не видела сколько людей,которые хоронили своих родных!!
Этим водителем может быть твой муж, брат, сын и сама ты. Он не специально их убил и в любом случае будет сидеть. Но такой жестокой быть нельзя. Он уже наказан 9 смертей на его душе
08 марта 2016, 06:58 Татьяна Х.
Ирина вы явно малолетка, либо взрослая но с минимальным мозгом. Мы водителя не защищаем, а просто адекватно расцениваем ситуацию. Ошибки бывают у всех.   Водитель как все нормальные люди сейчас в любом случае не "кайфует" от произошедшего, а винит себя, причем как уже писали выше от вины он не отказывается и понесет наказание несмотря ни на что
09 марта 2016, 12:14 Ирина
Татьяна, прошу без оскорблений. Я не малолетка это раз. Два, я тоже трезво расцениваю эту ситуацию и высказываю свое мнение. Вы все тут говорите представьте, что это мой муж, брат,я даже представлять не буду. Ну задам встречный вопрос, а вы можете представить себе как вы хороните ребенка своего??Упаси Боже!!и этот водитель убийца. или по вашему его можно назвать человеком, который просто совершил ошибку?Мнение у всех разные. Но этот человек должен понести наказание.
09 марта 2016, 12:30 Аноним
Татьяна Х.
Ирина вам сколько лет?  Он будет сидеть и всю жизнь будет носить этот грех. Он не специально их убил.Всех жалко в один миг все перевернулось. Невинных людей жалко , которые погибли из-за роковой ошибки водителя, но так же и его жалко что из-за не осторожности своей произошла страшная авария.  Ирина представьте на его месте будет ваш муж?  Вот там смотрю вы пишите вам не жалко погибших людей? Очень жалко!  Но то что вы пишите бросает меня в ужас "убить, растерзать", Вы прям сама мыслите как убийца.  И еще высказанные слова , так же как и действия возвращаются бумерангом.  Суд решит что ему будет!!! А если бы вы Ирина были бы судьёй давно уже людей не осталось бы.  Ни кто не застрахован от такой ошибки. Мы ВСЕ ходим под БОГОМ!!!
Все ходим под Богом! И все должны отвечать за свои поступки! Тут нет оправданий. Водитель отвечает за безопасность пассажиров.
19 марта 2016, 00:20 13
Татьяна Х.
Ирина вам сколько лет?  Он будет сидеть и всю жизнь будет носить этот грех. Он не специально их убил.Всех жалко в один миг все перевернулось. Невинных людей жалко , которые погибли из-за роковой ошибки водителя, но так же и его жалко что из-за не осторожности своей произошла страшная авария.  Ирина представьте на его месте будет ваш муж?  Вот там смотрю вы пишите вам не жалко погибших людей? Очень жалко!  Но то что вы пишите бросает меня в ужас "убить, растерзать", Вы прям сама мыслите как убийца.  И еще высказанные слова , так же как и действия возвращаются бумерангом.  Суд решит что ему будет!!! А если бы вы Ирина были бы судьёй давно уже людей не осталось бы.  Ни кто не застрахован от такой ошибки. Мы ВСЕ ходим под БОГОМ!!!
да и *** где и солько ему дадут.лишь бы побольше. голову надо включать не ***у когда отвечаешь за жизни других! а вы такие защитники не дай Бог потеряете своих близких изза таких уродов! не жаль его ни капли.от слова совсем
02 апреля 2016, 14:23 Денис
Пусть радуется, что сядет, а то самосудом все закончится