Водитель маршрутки, в которой погибло 9 человек, может отделаться принудительными работами

Юрист прокомментировал уголовное дело

Водитель маршрутки, в которой погибло 9 человек, находится под конвоем. К мужчине пускают только следователей. Мужчине грозит срок до семи лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, водитель, который был за рулем микроавтобуса, попавшего в ДТП в Бессоновском районе, задержан.

В данный момент мужчина находится в реанимации городской клинической больницы № 6 им. Захарьина. К подозреваемому никого могут войти только следователи. Палату охраняет конвойное подразделение полиции.

Водителю маршрутки предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ части 5. Она расшифровывается как нарушение правил дорожного движение, в результате которого погибли два и более человека. Юрист Михаил Лисин рассказал, какое наказание грозит Дамиру Куликову:

"Статья 264 УК РФ части 5 гласит, что виновному в ДТП, повлекшее смерть по неосторожности двух или более лиц, грозит максимальный срок наказания до семи лет лишения свободы. Либо наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением прав занимать определенные должности. Вероятность того, что водитель маршрутки может получит срок, достаточно высока".

По предварительным данным микроавтобус на летней резине выехал на встречную полосу, где его занесло. В результате аварии погибли 9 человек. У водителя микроавтобуса насчитывалось более 40 штрафов за превышение скорости.

Кто виноват в ДТП? Оставляйте комментарии под новостью.

В этой страшной аварии удалось выжить троим - оба водителя остались целы. Из пассажиров удалось выжить только самому юному мальчику – 4-х летний Арсений сейчас находится в детской областной больнице имени Филатова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости