Наверх

Эксклюзив: Интервью с водителем фуры сразу после аварии под Пензой с 9 трупами (видео)

Возрастное ограничение: 16+
Тимура Полича
Водитель фуры направлялся с грузом из Узбекистана в Белоруссию

В Пензенской области произошло страшное ДТП. Погибло 9 человек. Корреспондету портала progorod58.ru удалось пообщаться с водителем фуры. 

Напомним, в 13 часов 10 минут произошло столкновение грузового автомобиля и микроавтобуса.Столкновение произошло на 655 километре Федеральной автомобильной дороги «Урал».  В аварии погибли девять человек, трое пострадали. Среди пострадавших оказался четырехлетний мальчик. Корреспондент пообщался с водителем фуры.

Как оказалось, 56-летний водитель фуры Николай Панкратов направлялся с грузом со скоростью 70 километров в час из Узбекистана в Белоруссию. По словам пострадавшего, он чувствует себя хорошо и готов отправиться в рейс хоть сейчас. Сам момент аварии мужчина не помнит. Николай Панкратов помнит лишь то, как оказался в больнице. 

Становились ли вы свидетелями ДТП? Оставляйте комментарии под новостью. 

Помимо водителя фуры среди выживших оказались четырехлетний мальчик и водитель маршрутки. Как сообщил источник в здравоохранении, мальчика доставили в детскую больницу Пензы. Водителя маршрутки отправили в больницу № 6. Все пострадавшие в тяжелом состоянии. 

Комментарии 11

02 марта 2016, 17:16 Смехyёк
Вот жесть. Опасно по межгороду на микроавтобусах ездить. Но иногда вариантов других нет. А при столкновении с груженой фурой удивительно что еще некоторые люди выжили. Особенно жалко ребенка. Надеюсь что не оба родителя его погибли в этой аварии.
02 марта 2016, 17:33 сколько можно
НЕЛЬЗЯ ИЗ ФУРГОНОВ СТРОИТЬ АВТОБУСЫ,ГДЕ ПРОКУРОРЫ ПОСМОТРИТЕ ВСЕ АВАРИИ С ЭТИМИ ЛЕВЫМИ МАРШРУТКАМИ АВТОБУСАМИ ОДНИ ТРУПЫ ВСЕ,
02 марта 2016, 17:46 Горожанин
В числе выживших - водитель маршрутки...
02 марта 2016, 18:58 alex
Как-то неубедительно звучит,что водила фуры типа не помнит момента аварии.Есть,что не помнить?А насчёт маршруток-катафалков,самому раз 10-12 в году приходиться таким видом междугороднего транспорта пользоваться.Ремней практически нигде нету,да и не спасут они,ибо сидушки очень хлипкие и их вместе с ремнями оторвёт.Задний ряд ваще для камикадзе-малейший въезд в ***у грозит пассажирам серьёзными неприятностями.И по-ходу не рассчитаны они на полную загрузку.Парадокс в том,что мы сами лезем туда,радуемся,что безбашенный водятел привёз нас на пол-часа раньше,чем если бы поехали на рейсовом автобусе,да ещё на полтос дешевле.
02 марта 2016, 19:17 Ю
alex
Как-то неубедительно звучит,что водила фуры типа не помнит момента аварии.Есть,что не помнить?А насчёт маршруток-катафалков,самому раз 10-12 в году приходиться таким видом междугороднего транспорта пользоваться.Ремней практически нигде нету,да и не спасут они,ибо сидушки очень хлипкие и их вместе с ремнями оторвёт.Задний ряд ваще для камикадзе-малейший въезд в ***у грозит пассажирам серьёзными неприятностями.И по-ходу не рассчитаны они на полную загрузку.Парадокс в том,что мы сами лезем туда,радуемся,что безбашенный водятел привёз нас на пол-часа раньше,чем если бы поехали на рейсовом автобусе,да ещё на полтос дешевле.
Ты сам хоть раз в аварии был? Тебя хоть раз по трассе вертело? В лобешник тебе не вылетали малолетки на запиленых тазах при суммарной скорости под 300?Когда после этого вспоминаешь кто ты и где ты и даже сигарету не можешь прикурить, руки трясутся как у паркинсонщика.В википедии почитай про бессознательное состояние.
02 марта 2016, 19:48 Владимир Никитич
Мои искренние соболезнования родственникам погибшим. Что делать, наши убогие дороги и безмозглые лихачи на них, отняли несчетное количество жизней ни в чем не повинных людей. Светлая память погибшим и скорейшее выздоровление пострадавшим.
02 марта 2016, 20:49 Александр
По федеральному каналу сказали, что у маршрутки была ещё летняя резина, а у водителя куча штрафов. И они перевозят людей! Никакого контроля!
02 марта 2016, 21:16 Андрей
Выражаю свое возмущение низким уровнем профессионализма, если вообще это качество свойственно, журналистов, корреспондентов и менеджеров Вашей газеты. Очередной отвратительный материал.
02 марта 2016, 23:05 Андрею
Тут у людей горе, а ты все акцент не в ту сторону. Лишь бы пообсуждать. Добейся в жизни чего-нибудь и тебе не до этого будет
03 марта 2016, 09:25 Горожанин
Все говорят что виноваты водители а кто видел дорогу в данном месте я сам по этой дороге проезжал за 15 мин до аварит там после подъема переметы страшные были а дорожникам безразлично было они с поднятыми ковшами проезжали
03 марта 2016, 11:00 Иван Михайлович
Безопасность дорожного движения - это национальная беда! За десять лет на дорогах погибает население целого областного центра!!! Нужна национальная программа решения этой проблемы. А уж федеральные трассы не могут быть такими, где возможен выезд на встречку. Но пафосный Сочи  надо строить, а разделители на трассах.