Пензенский уполномоченный по правам ребенка о зверском убийстве малыша в Москве: "В произошедшем есть вина родителей"

Подозреваемая созналась в убийстве ребенка

В столице РФ няня убила четырехлетнего ребенка и угрожала подорвать себя. Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области прокомментировал инцидент.

По сообщению федеральных СМИ, в Москве была задержана 38-летняя уроженка Узбекистана, которая подозревается в зверском убийстве 4-летней девочки. По предварительной информации, няня убила воспитанницу, после чего подожгла квартиру. Далее она отправилась к ближайшей станции метро. К подозрительной женщине подошел сотрудник полиции, чтобы проверить документы. Женщина выхватила из сумки голову девочки и стала кричать, что подорвет себя.

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова прокомментировала зверское убийство:

Какого наказания заслуживает убийца? Оставляйте комментарии под новостью.

«Проблема оказания услуг в нелегальном секторе на данный момент очень остра. Многие отказываются платить налоги, вставать на учет, заключать договоры. А после такого халатного отношения к выбору няни мы наблюдаем подобные происшествия. В произошедшем инциденте есть доля вины родителей. Если бы они отнеслись к подбору кандидатуры более тщательно, то можно было бы избежать последствий. Очевидно, что няня не совсем адекватна».

Как стало известно, 38-летняя няня на допросе призналась в убийстве ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости