Пострадавший от вандалов, осквернивших памятник Победы: «Надеюсь, хулиганы получат срок»

Хулиганы ранее привлекались к уголовной ответсвенности

В Пензе задержали хулиганов, которые осквернили Монумент воинской и трудовой славы. Корреспондент пообщался с пострадавшими, которые сделали замечание вандалам.

По сообщению УМВД России по Пензенской области, хулиганы ранее привлекались к уголовной ответственности за угон и поджог автомобилей. Двое парней, которые сделали вандалам замечание, подверглись нападению. В результате драки одного молодого человека доставили в больницу с сотрясением мозга. Егор Шикин надеется, что хулиганы получат срок:

«Мы общались с нападавшими. Они признают свою вину и извинились перед нами. Их задержали около 10 дней назад. Насколько мне известно, один из подозреваемых сам пришел в правоохранительные органы. С моим обидчиком мы сошлись на том, что это была драка один на один, все честно. Травм сильных у меня нет. Моему товарищу Владиславу я бы посоветовал обратиться в суд и получить моральную компенсацию. Но я надеюсь, что молодчики получат срок».

Какого наказания заслуживают хулиганы? Оставляйте комментарии под новостью.

В пензенском областном Совете ветеранов наслышаны об инциденте. Реакция на поступок молодых людей была крайне негативной.  Задержанными оказались жители Пензенской области. На данный момент заведено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости