Зачем Артемию Лебедеву приезжать в Пензу?

Директор рекламной службы Пензы прокомментировал приезд Лебедева

Пензу посетит Артемий Лебедев. Рекламная служба города прокомментировала приезд дизайнера.

Известный дизайнер Артемий Лебедев, возможно, в ближайшее время посетит столицу Сурского края. С чем ассоциируется скандальный блогер и путешественник у пензенецев? С конфликтом с пензенской мэрией. На городских улицах были размещены поздравительные растяжки, на которых он узнал свои дизайнерские идеи. Инцидент приобрело окраску настоящего скандала. Так что же ждать представителям администрации города от приезда Артемия Лебедева, и исчерпан ли конфликт дележки идей?

Корреспондент пообщался с директором рекламной службы Пензы Алексеем Никулиным:

«Я готов встретиться с Артемием Лебедевым, если, конечно же, будет повод, но я его не вижу. История с претензией Лебедева, которую он вынес на публичное поле, закончилась тем, что я попросил его подтвердить авторские права. Соответствующее письмо было направлено, но ответа не последовало, после этого он более не публиковал ничего по этой теме в своем блоге. Так как Лебедев не подтвердил свои права, то и улаживать уже нечего. В администрации отнеслись к конфликту негативно. Еще и потому, что претензию Лебедев писал в Администрацию города, а нужно было в МКУ «Рекламная служба города Пензы».

По словам Алексея Валентиновича, сходство элементов дизайна новогоднего оформления Москвы  и пензенских баннеров на лицо. Несмотря на то, что директор рекламной службы не принимал участия в создании баннеров и не работал на тот момент в службе рекламы города, он все-таки принес извинения Артемию Лебедеву за инцидент.

Возможен ли новый виток скандала? Оставляйте комментарии под новостью.

Добавит ли огня приезд дизайнера в Пензу в его отношениях с пензенской мэрией, мы узнаем в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости