В Пензе будут ловить водителей, не пропускающих пешеходов

Нарушители будут оштрафованы

Пензенские инспекторы ГАИ проведут акцию «Пешеходный переход». Основной целью является снижения количества наездов на пешеходов.

По сообщению официального портала пензенской госавтоинспекции,  24 февраля, охранники порядка на дорогах проведут специальное мероприятие, посвященную безопасности на пешеходных переходах. Очевидно, что ДТП, в которых страдают пешеходы, являются одними из самых трагичных, ведь зачастую их участники получают тяжелые травмы, а нередко и прощаются с жизнью.

Именно поэтому акция «Пешеходный переход» направлена на соблюдение правил при проезде через «зебры». Не секрет, что часто пешеходов сбивают в моменты, когда один из автомобилей уже остановился перед переходом, а водитель второго не увидел человека, закрытого другим транспортным средством.

Всегда ли вы переходите дорогу в положенных местах? Оставляйте комментарии под новостью.

В связи с этим, сотрудники госавтоинспекции напоминают автолюбителям, что им нужно быть внимательнее при приближении к пешеходным переходам, а уж если перед ними остановилась одна машина, то нужно убедиться, что за ней нет людей и только потом продолжить движение.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что штраф за непропущенного пешехода составляет 1500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости