Пензенцы почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложением цветов (фото)

В Пензе состоялась торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества

В Пензе прошло торжественное празднование Дня защитника Отечества. В том числе, пензенцы почтили память погибших героев.

По данным, предоставленной пресс-службой пензенского областного правительства, сегодня, 23 февраля, в нашем городе прошла серия мероприятий, посвященных великому празднику – Дню защитника Отечества. Этот день имеет почти вековую историю – он навсегда остался в нашей памяти с далекого 1918 года, когда он именовался Днем Красной армии.

С тех пор 23 февраля россияне традиционно чествуют всех, кто связан с защитой Родины – простых солдат, ветеранов, будущих военных, а также всех мужчин, готовых в любую минуту встать против врага за свое Отечество.

Сегодня в Пензе отдали дань почтения нашим героям-соотечественникам. К памятнику Победы пришли не только простые горожане, но и первые лица города, включая губернатора Ивана Белозерцева, главу города Виктора Кувайцева и представителей законодательного собрания и гордумы.

Как вы отмечаете этот праздник? Оставляйте комментарии под новостью.

Жители Сурского края возложили цветы к Мемориалу, а также почтили память погибших защитников минутой молчани и оружейным салютом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости