Наверх

Минобразования провело расследование в пензенской школе

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
По словам учеников, преподаватель мог нецензурно выражаться на уроках

В пензенской школе преподаватель по физическому воспитанию избивает школьников. Министерство образования и директор школы прокомментировали инцидент.

По сообщению горожанки, стало известно, что в пензенской школе воспитатель по физической культуре избивает учеников. В образовательном учреждении были проведены проверки. По словам учеников, преподаватель мог нецензурно выражаться на уроках. Алексей Р.сообщил, что однажды преподаватель поднимал руку. Заместитель директора школы опровергла данные обвинения.

Министерство образования Пензенской области прокомментировало ситуацию:

«Согласно обращениям родителей учеников в школу была направлена комиссия. В ходе расследования было установлено, что к работе преподавателя физической культуры нет замечаний. Однако, школа, а также непосредственно преподаватель взяты под жесткий контроль министерством образования».

Стоило ли направлять комиссию в школу из-за падения на лыжне? Оставляйте комментарии под новостью.

Директор школы  Куканова Елена:

«Ситуация с физруком связана с эпизодом на лыжне, когда ребенок упал. Это был рабочий момент на уроке, который и послужил поводом для родителя абсолютно другого ученика, чтобы раздуть конфликт. Возможно, он как-то повлиял на других родителей, но пожаловались три семьи. Были опрошены дети в присутствии родителей и явных фактов нарушений не были обнаружены. Что касается моей должности, то я никуда не уходила и не подавала заявление на увольнение».

Комментарии 12

20 февраля 2016, 18:20 Подвальный кот
Я учился еще в те времена, когда можно было хлестать указкой. И никогда не лупили за так. Всегда за проступки или непослушание получали. Строго, но справедливо. Обнаглели просто школяры нынче.
20 февраля 2016, 19:18 Пятница
Почему на фотографии известный путешественник, который ни какого отношения к этому не имеет? Зачем так все портить
21 февраля 2016, 10:13 Гость
Позор таким учителям. 
21 февраля 2016, 17:27 Лайкерша
Это все не правда!!!наш учитель физкультуры никогда не трогал нас!!!и уволилась завуч по состоянию здоровья!!!
21 февраля 2016, 21:04 Дмитрий
 "Однако, школа №38, а также непосредственно преподаватель взяты под жесткий контроль министерством образования».---------------------------------------------------------------------------------------------Скажите, а что означает "жёсткий контроль" министерством, это:- на них надеты электронные браслеты;- они выпущены под подписку о не выезде;- за ними установлено внешнее наблюдение;- их телефоны поставлен на прослушку;- службы просматривают их почту;- под видом учеников в классы школы № 38 внедрены агенты под прикрытием;- все преподаватели этой школы пройдут тесты на полиграфе?И, какие разновидности контроля может осуществлять министерство:- мягкий;- полужёсткий;- жёсткий;- вообще "жесть"?.
22 февраля 2016, 04:09 gensansansan
Trading is the best thing that ever happened to me. I’m a student and I’m proud to say that I’m profiting really well. If you want to learn how to trade and profit from trading. Search Superior Trading System.
04 марта 2016, 16:19 elena
ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!! Я УЧУСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ И НЕ РАЗУ НЕ БЫЛТ ЧТО БЫ НАШ ФИЗРУК КОГО ТО БИЛ ИЛИ СКАЗАЛ МАТОМ НАШ ФИЗРУК ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И МЫ ЕГО ЛЮБИМ И НЕ ХОТИМ ЧТО БЫ ЕГО УВОЛИЛИ
04 марта 2016, 17:33 dima
Это все вранью что наш физрук кого-либо бил это все вранью!!!! Просто некоторые учкники хотят что-бы наш физрук ушол.Но мы не хатим что-бы он увольнялся и так же не только я хочет что-бы он увалянялся а почти 90% 52шк к 2
04 марта 2016, 17:58 Di
Что за враньё!? Мы любим нашего физрука и не хотим чтоб его увольняли . Ни разу он не матерился и если кого то он не устраивает оставте своё мнение при себе
04 марта 2016, 18:05 гость 135
Я учусь в этой школе 7 лет и такого доброго,опытного,цензурного учителя по физической культуре не встречала. И что бы он хоть раз ударил ребёнка или выразился не цензурного никогда не слышала и не видела это все клевета и некоторые люди пишущие о нем но не зная какой хороший оставьте свои комментарии при себе. Я лично не хочу что бы нашего учителя по физической культуре увольняли мы к нему очень привязались и можно сказать "полюбили" он прекрасный учитель просим поступать благоразумно и не увольнять его.
04 марта 2016, 19:54 Справедливая
Что за бред! Наш преподаватель по физической культуре не когда не позволял нецензурно выражаться на уроках, тем более поднимать руку на учеников. Учитель он просто замечательный! Хороший мужчина. Всегда вежлив. Я учусь в классе, состоящем из девочек и если что то не получается делать на уроках физкультуры, ( через козла прыгать или планку ), он понимает и *** оценку не ставит. Проводит соревнования между классами. Иногда даже играет  с нами в баскетбол или пионербол. Все ученики его любят. Родители учеников, кроме трех семей,которых не устраивает учитель, его уважают. Преподаватель уже не может терпеть все это унижение и оскорбление и намерен уйти из школы. Когда я об этом узнала, плакала весь день, не понимая того, какие же могут быть жестокие люди, которые унизили такого прекрасного человека и запятнали его репутацию. Очень просим, даже умоляем оставить учителя физической культуры и помочь школе в сложившейся ситуации.
05 марта 2016, 10:46 гость
В сложившейся обстановке может возникнуть такая ситуация , когда недовольные ,, три семьи ,,а точнее родитель ученика , вообще не имеющего отношения к произошедшему на уроке физ-ры могут начать ,,борьбу ,, с другими учителями .А что- ,,проба пера ,, прошла успешно , можно продолжать .Поставил учитель не ту оценку моему ребенку (придирается ), слово на пол-тона выше ( кричит ,ругается ) , не дай Бог , ,когда мой ребенок несется по коридору ,сломя башку он руку выставит ,чтобы его остановить ( руку поднял-бьет ) . Этот конфликт раздули искусственно , при решении этого вопроса нужно учитывать мнения всех родителей и учеников , а не трех семей .Пусть наконец прекратят терроризировать учителей и дадут спокойно работать школе. Большинство против увольнения физрука и завуча и в Министерстве Образования должны учитывать мнения большинства .