Ученик пензенской школы: «Физрук мог отвесить подзатыльник»

Среди учеников было проведено анкетирование

В пензенской школе преподаватель по физическому воспитанию избивает школьников. Корреспондент пообщался с учениками и заместителем директора школы.

По сообщению горожанки, стало известно, что в пензенской школе воспитатель по физической культуре избивает учеников. В образовательном учреждении были проведены проверки. Директор школы написала заявление об уходе. На данный момент она находится в больнице. Бывший ученик Андрей Р. и учащейся школы Максим С. рассказали о преподавателе.

Андрей Р.:

«Я не слышал об этом инциденте. И не верю в то, что физрук мог бить учеников. Единственное, что он позволял себе – это нецензурно выражаться. Был единственный случай, когда преподаватель дал подзатыльник одному нерадивому ученику за неподобающее поведение. Но такие дети просто неадекватны, и они по-другому не понимают».

Максим С.:

«Да, у нас действительно проходили проверки в школе. Комиссия допытывала, нравится ли нам воспитатель по физической культуре. Наш директор на нервной почве написала заявление об уходе. Но я никогда не слышал и не видел, чтобы преподаватель бил учеников».

Стоит ли провести проверку тщательнее? Оставляйте комментарии под новостью.

Временно исполняющий обязанности директора прокомментировал инцидент:

«Действительно, у нас было несколько заявлений от родителей. Но это связано не с избиением школьников. Неприятный инцидент произошел на лыжне, когда физрук не уследил за ребенком, и школьник упал. Ученик при этом даже не пострадал. К нам приходила комиссия и провела расследование. По ее результатам в действиях преподавателя не было обнаружено никаких замечаний. Обвинения были необоснованны. Инициатором конфликта стал один из родителей школьников. Но по факту здесь имеет место личной неприязни к учителю. Среди учеников было проведено анкетирование и 90 процентов оценили работу воспитателя удовлетворительно».

...

  • 0

Популярное

Последние новости