Наталья Клак объяснила, почему пензенцам в январе подняли цены на отопление

Начальник управления по регулированию тарифов отметила, что увеличение размера платы не связано с повышением тарифов

В Пензе состоялся брифинг начальника управления по регулированию тарифов и энергоснабжению  и и.о. начальника Госжилстройтехинспекции. Обсудили вопрос увеличения размера платы за отопление.

Пензенцы получили квитанции и были, мягко говоря, ошарашены. Вместо привычных цифр они увидели значительное увеличение платы за отопление за январь. С чем это связано? Этот вопрос поднимали 19 февраля на брифинге начальника управления по регулированию тарифов и энергоснабжению Натальи Клак  и и.о. начальника Госжилстройтехинспекции по Пензенской области Инны Левченко.

В ходе встречи с представителями СМИ Наталья Клак пояснила, что увеличение сумм в квитанциях за январь никак не связано с повышением тарифа. Перерасчет происходит в июле. Плата за отопление увеличилась из-за применения повышающих коэффициентов для пензенцев, чьи дома не оборудованы приборами учета.

В декабре прошлого года коэффициент равнялся 1,2, а уже в января текущего года он вырос до 1,4. Повышающий коэффициент установлен постановлением Правительства РФ № 1380 от 17 декабря 2014 года.

Вам увеличили плату за отопление? Комментарии оставляйте под новостью.

Дома, где установлен счетчик, повышение не должно было коснуться, поясняет Инна Левченко. В Пензе проводятся проверки по жалобам горожан, связанным с незаконным повышением плат за отопление и горячую воду. Если вы заметили, что в квитанциях плату за ЖКХ незаконно повысили, обращайтесь по телефонам «горячей линии» - 8(8412)92-09-01 и 8(8412)94-40-37. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости