Наверх

Наталья Клак объяснила, почему пензенцам в январе подняли цены на отопление

Возрастное ограничение: 0+
из архива правительства Пензенской области
Начальник управления по регулированию тарифов отметила, что увеличение размера платы не связано с повышением тарифов

В Пензе состоялся брифинг начальника управления по регулированию тарифов и энергоснабжению  и и.о. начальника Госжилстройтехинспекции. Обсудили вопрос увеличения размера платы за отопление.

Пензенцы получили квитанции и были, мягко говоря, ошарашены. Вместо привычных цифр они увидели значительное увеличение платы за отопление за январь. С чем это связано? Этот вопрос поднимали 19 февраля на брифинге начальника управления по регулированию тарифов и энергоснабжению Натальи Клак  и и.о. начальника Госжилстройтехинспекции по Пензенской области Инны Левченко.

В ходе встречи с представителями СМИ Наталья Клак пояснила, что увеличение сумм в квитанциях за январь никак не связано с повышением тарифа. Перерасчет происходит в июле. Плата за отопление увеличилась из-за применения повышающих коэффициентов для пензенцев, чьи дома не оборудованы приборами учета.

В декабре прошлого года коэффициент равнялся 1,2, а уже в января текущего года он вырос до 1,4. Повышающий коэффициент установлен постановлением Правительства РФ № 1380 от 17 декабря 2014 года.

Вам увеличили плату за отопление? Комментарии оставляйте под новостью.

Дома, где установлен счетчик, повышение не должно было коснуться, поясняет Инна Левченко. В Пензе проводятся проверки по жалобам горожан, связанным с незаконным повышением плат за отопление и горячую воду. Если вы заметили, что в квитанциях плату за ЖКХ незаконно повысили, обращайтесь по телефонам «горячей линии» - 8(8412)92-09-01 и 8(8412)94-40-37. 

Комментарии 21

20 февраля 2016, 14:19 Гость
Горите в аду,твари!!!
20 февраля 2016, 19:23 Горожанин
Согласен с пред. постом.
21 февраля 2016, 08:48 Ситх
Дома, где установлен счетчик, повышение не должно было коснуться, поясняет Инна.но коснулось *** а за февраль ещё и тариф поднимут.согласен с первым коментом.*** на крови деньги делают
21 февраля 2016, 08:57 Чукча
Вы будете гореть в аду и еще платить за это как за суперотопление!
21 февраля 2016, 08:58 Чукча
Вы будете жариться в аду и платить за это по квитанции с повышающими коэффициентами.
21 февраля 2016, 10:25 Алексей.
В г. Спутнике плата за отопление за январь выросла в 2 раза по сравнению с декабре. И это с прибором учёта. Вопрос - кого это повышение коснулось сильнее и что было бы, если б месяц реально морозным получился.
21 февраля 2016, 11:41 Алекс
Да в пензе чиновники вообще меры не знают , их уже по федеральному каналу отчитали перед всей страной. Такого рода повышения это откровенное воровство и раскачивание лодки и без того не в простые времена. Вот каждый раз когда что то подобное происходит , сил сдерживать свою агрессию становится все меньше и меньше. Пора менять власть. Видно же что не справляются.
21 февраля 2016, 19:02 Евгений
В квитанции ЖКУ за январь добавили какаие-то строки, в них трудно разобраться.Но на 40 процентов увеличили стоимость отопления и горячей воды. Чистой воды мошеничество и воровство. Когда наконец все это кончиться? Наверное,никогда, так-как этим занимается сама власть.
22 февраля 2016, 05:18 Олег
Когда же вы нажретесь народной крови, на ул.Пушанина за 2-ку подняли на 804 *** когда кончится этот беспредел куда сморит власть и прокуратура когда же начнем отрубать руки этим ворам кто это делает
22 февраля 2016, 10:42 Михей
Идорасты гнилые
22 февраля 2016, 18:16 Справедливый
Огромное Спасибо Вам за заботу! Чиновники - Вы трудитесь день и ночь! Спасибо за рынок труда - каждая отрасль высокооплачивается, спасибо  за сытый стол - каждый день как праздник. Спасибо за жильё - благодаря Вам - ипотека доступна даже безработному. Отдельное спасибо за здравоохранение и заботу о детях - бесплатная медицина и детские сады - как в сказке. Проезд на Транспорте почти ничего не стоит - сущие копейки. Спасибо за достойную старость - работая до 70 лет, мы уже можем ни только позволить себе-пенсионеру кругосветное путешествие, но и дать начальный капитал своим внукам и правнукам - не говоря уже о детях. Правоохранительные органы - за Вами как за каменной стеной - нет ничего Надежней слова Министерства. Спасибо Вам, что в Великую Отечественную Войну люди погибли не напрасно.Светлое Будущее Построили именно Вы.
22 февраля 2016, 22:28 Эльвира
Такое происходит практически по всей стране, эти бандиты не знают уже какие оправдания для повышения  оплаты придумать. У нас в ближнем Подмосковье (Королёв) оплата за отопление возросла на 1000- 3000 руб., хотя в доме стоит прибор ИТП.
25 февраля 2016, 10:20 гость
у нас в доме стоит общедомовой счетчик. а за отопление прибавили!!!!
25 февраля 2016, 10:45 мария
мало того что за январь увеличилась сумма на 400 р,так и за февраль 450р плюсом и это при домовом счётчике.а на "горячую линию" не дозвониться,либо занято,либо не отвечают,спрашивается на фига нужна эта линия.
25 февраля 2016, 18:43 Гость
В Арбековской заставе все дома оборудованы общедомовыми приборами, а стоимость отопления по сравнению с декабрем выросла на 500 рублей
28 февраля 2016, 23:33 Юлия
Просп. Строителей 30 сумма увеличилась на 500 руб
22 марта 2016, 22:45 андрей
Гость
Горите в аду,твари!!!
Наталья Клак и её банда крышуется правительством Мендведева.Пока В.В.Путин не отправит эту шайку в отставку,ничего в положительную сторону не изменится.Я верю в моего Президента,в то,что скоро он займётся пятой колонной в правительстве страны.Так жить и терпеть этих *** в центре и на местах нельзя.
23 марта 2016, 17:44 андрей
Прокуратуре пензенской области необходимо по мере сил и возможностей,опираясь на указы Президента Р.Ф., вставать на защиту народа возбуждая уголовные дела против конкретных лиц в сфере ЖКХ допустивших преступные действия-грабёж граждан.Уверен,все мы,сплотившись с нашим Президентом В.В.Путиным сумеем побороть организованную преступность в коммунальном хозяйстве страны!!!
25 марта 2016, 15:50 пензячка
дозвонилась по "горячей линии", объяснили, что разные управляйки устанавливают разные тарифы и "право на это имеют!". поэтому на одной улице Пензы тариф 1200 на отопление, на другой 1400, а на Пушанина 1700
15 апреля 2016, 18:12 татьяна
а на заподной 2000 за отопление
19 января 2017, 16:16 Ольга
Причем тут правительство, воры. Жилищно-коммунальные сети принадлежат транснациональным корпорациям,пора бы это знать, господа. Им мы и платим, а путин и тому подобные исполнители.