В Пензе построят современную школу за 30 миллионов рублей

Виктор Кувайцев пообещал новые образовательные учреждения

Глава городской администрации поделился планами по постройке в Пензе новых школ. Будущий адрес нового здания: улицы Шевченко - Новый Кавказ.

Как сообщает сайт городской администрации, Виктор Кувайцев рассказал, что в бюджете Пензы на 2016 год уже предусмотрено 30 миллионов рублей для строительства здания школы №14. Проектно-сметную документацию, основанную на примере ахунской школы №19, к данному моменту уже подготовили. Глава администрации подчеркнул, что благодаря успешной реализации проекта в городе появится новое здание, где дети будут учиться в современных условиях.

В дополнение к этой новости Виктор Кувайцев поведал о планах на реализацию других проектов в сфере строительства учреждений образования. В микрорайоне «Шуист» в 2017 году запланировано возведение новой «модульной» школы в рамках программы Правительства Российской Федерации. Благодаря устранению вторых смен в расписании образовательных учреждений Пенза смогла войти в число 12 регионов, которые являются участниками этой программы. Готовится проектная документация. Поддержку в реализации проекта должен оказать губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Нравились ли вам условия в школе, в которой вы обучались? Комментарии оставляйте под новостью.

Кроме средств на новые школы, в областном бюджете предусмотрены средства для строительства дошкольного образовательного учреждения на 175 мест в развивающемся быстрыми темпами районе «Заря». Губернатор области принял решение о строительстве детского сада на выездном совещании на прошлой неделе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости