В пятницу Пензу ожидает повышение атмосферного давления

Температура останется прежней

В Пензе повысится атмосферное давление. На что оно влияет?

Погода в Пензе не спешит кардинально меняться. Если в четверг температура колебалась от -1 до -5, то в пятницу ожидает хоть и небольшое, но потепление - от -1 до -3. Снег ожидается только ночью и утром. Как сообщает gismeteo, солнце пензенцы навряд ли увидят 19 февраля - будет пасмурная погода. 

Более подробный прогноз

  • Температура ночью будет -3, днем теплее - 1, к вечеру похолодает до -2.
  • Ветер восточный, 3 метров в секунду.
  • Атмосферное давление - 757-759 миллиметров ртутного столба.
  • Влажность воздуха - 75-89 процентов.

Повышается атмосферное давление с 751-756 миллиметров ртутного столба до 757-759. Как же это скажется на пензенцах? 

Наша справка (по информации infarkty.net)

При повышении атмосферного давления ухудшается самочувствие у гипертоников, больных, страдающих бронхиальной астмой, и аллергиков.

Когда погода становится безветренной, в городском воздухе увеличивается концентрация вредных промышленных примесей, которые являются раздражающим фактором для людей с заболеваниями дыхательных органов.

Частыми жалобами являются головные боли, недомогание, боль в сердце и снижение общей трудоспособности. Повышение атмосферного давления негативно влияет на эмоциональный фон и зачастую выступает основной причиной сексуальных расстройств.

Сказывается ли на вашем здоровье повышение атмосферного давления? Комментарии оставляйте под новостью.

Еще одной отрицательной характеристикой повышенного атмосферного давления является снижение иммунитета. Это объясняется тем, что повышение атмосферного давления понижает количество лейкоцитов в крови, и организм становится более уязвимым для различных инфекций

...

  • 0

Популярное

Последние новости