Печальная история 24-летнего жителя Пензенской области: о проживании в доме для престарелых, смертельной болезни и избиении матерью

Александру требуется операция в испанской клинике

Сегодня мы поговорим о тяжелой судьбе молодого человека, страдающего серьезным заболеванием – ДЦП. Александр сирота, инвалид-колясочник, который в 24 года оказался  в доме престарелых. Жизнь молодого человека могла оказаться на пропасти, если бы не случайная встреча с Ириной Казаковой. Мы узнали об этой печальной истории на сайте change.org и решили рассказать ее вам.

Ирина Казакова познакомилась с Александром в социальных сетях. Общение шло крайне тяжело, но позже молодой человек раскрылся и рассказал ей о своей истории. У Ирины есть сын, который тоже страдает от заболевания ДЦП. Она поняла, что если не поможет парню, то не простит себе этого.

Как можно помочь Александру:
1. Вступить в группу «Желание жить» http://www.ok.ru/zhelaniezh https://vk.com/club111650264
2. Распространять информацию о Саше через социальные сети;
3. Распространять информация об акции в поддержку Саши;
4. Подписать петицию: https://www.change.org/p/спасти-сашу-верните-право-на-жильё-сироте-и-инвалиду-из-пензенской-области-грубо-нарушаются-права-человека?recruiter=88521393&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink
5. Перечислить деньги на лечение Саши. Карта Сбербанка России. Владелец Кирюшатов Александр Николаевич. № карты 4276 4800 1707 7150 Благотворительный номер сотовой связи для пожертвований МЕГАФОН № 89267385437

Александр Кирюшатов родился 3 сентября 1991 года в глухой деревушке Тамбовской области в неблагополучной семье. Мать мальчика имела склонность к злоупотреблению алкоголем и не раз меняла своих сожителей. Отца Александр не помнит и не знает. Мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зверски избивала его. Все закончилось тем, что Александра доставили в больницу в тяжелом состоянии, на грани смерти. После этого суд постановил лишить нерадивую мать родительских прав. С тех пор они не общались.

В возрасте пяти лет парень попал в дом-интернат Нижнеломовского района для детей с ограниченными возможностями. Александр пробыл в детском доме до 2009. За все время молодому человеку не было проведено ни одно медицинское обследование, не получено ни одно лекарство. Из-за побоев матери Александр постоянно испытывает головные боли, пытаясь заглушить их обезболивающими.

У Александра есть родные сестры. Сейчас он не пытается их найти. Когда молодой чловек жил в доме-интернате, он пытался наладить с ними контакт, но отклика так и не нашел.

В 2009 году в возрасте 18 лет Александр покинул дом-интернат. Молодого человека отправили учиться в колледж, но сдать экзамены у него не получилось. После совершеннолетия возвращаться в дом-интернат не представлялось возможным. Так Александр оказался в доме престарелых. В связи с потерей документа, который  удостоверяет, что Александр сирота, встать на учет на предоставление квартиры стало невозможно. А по статусу инвалидности в получении своего уголока ему отказали.

За 24 года Александр ни разу не получил специализированного лечения, кроме выделенного инвалидного кресла. В результате молодой человек имеет очень серьезные проблемы со здоровьем: деформация конечностей, спины, что сказывается на внутренних органах. На данный момент он проживает в тесной комнатушке, площадь которой составляет 10 квадратных метров. Вместе с ним живет еще один парень.

Почему Александру отказали в предоставлении квартиры? Оставляйте комментарии под новостью.

Сейчас Александру требуется операция, стоимость которой составляет около 6 000 000 рублей, в испанской клинике «Гуттманн». Если в ближайшее время молодому человеку не оказать медицинскую помощь, то из-за развивающейся болезни он может умереть молодым.

Оставаться в доме престарелых тоже невозможно. На данный момент делом о предоставлении квартиры Александру занимается адвокат, но это достаточно трудоемкий процесс. Александр не винит свою мать, так как считает, что по жизни ей повезло куда меньше. Он верит в излечение, но только при условии, что не будет лениться и заниматься своим здоровьем после операции.

Краткая справка:

Александр Кирюшатов родился 3 сентября 1991 года с болезнью ДЦП.

В возрасте пяти лет парень попал в дом-интернат Нижнеломовского района.

В 2009 году в возрасте 18 лет Александр покинул дом-интернат.

После непродолжительного времени оказался в доме престарелых.

За 24 года Александр не разу не получил специализированного лечения, кроме выделенного инвалидного кресла.

Александру требуется операция, стоимость которой составляет около 6 000 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости