Дороги в Пензе будут ремонтировать в кредит? (фото)

На оперативном совещании в правительстве обсудили вопрос ремонта дорог

Губернатор Пензенской области дал поручения главе Пензы и исполняющему обязанности главы администрации отремонтировать дороги и благоустроить город.

В правительстве Пензенской области 15 февраля прошло оперативное совещание по обсуждению бюджета на 2016 год по ремонту городских улиц и озеленению города. В совещании с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым участвовали глава города Валерий Савельев и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков.

При проведении совещания были поставлены приоритетные задачи по распределению бюджетных средств. На починку дорог из бюджета Пензы выделено 45 миллионов рублей, дополнительно запланировано внести еще 19,8 миллиона. Губернатор добавил, что в 2016 году финансирование поступит и из бюджета области — 110 миллионов. Если и этого окажется мало, Иван Белозерцев предложил брать дополнительные финансы в кредит, сообщает сайт Пензенской городской Думы.

Оцените по пятибалльной шкале дороги в Пензе. Оценки оставляйте под новостью.

На обсуждении были затронуты вопросы восстановления и реконструкции улицы Антонова, набережной реки Суры и озеленения города. Губернатор поручил в том числе заменить асфальт на тротуарах и произвести укладку плитки. Бюджетные средства в 2016 году предусмотрены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости