Вызвать врача домой в Пензе можно будет по дополнительному номеру телефона

Дозвониться до врачей станет проще. Медиков можно будет вызвать и набрав сотовый телефон.

В Пензе расширился список номеров телефонов, по которым жители нашего города смогут позвонить в медицинские учреждения и вызвать врача на дом. Если раньше были известны номера «130» и «142-30-29», то теперь, с учетом просьб пациентов, появились и номера мобильных телефонов, а именно 8-937-415-72-18 и 8-937-415-67-19.

По сообщению официального портала правительства Пензенской области со ссылкой на Министерство здравоохранения региона, новые дополнительные номера телефонов вступили в силу 16 февраля 2016 года. Губернатор Пензенской области поставил задачу проверить качество связи с медицинскими учреждениями во всех районах и населенных пунктах города. Иван Белозерцев отметил, что возможность связаться с врачом должна быть у всех жителей Пензенской области в любое время, вне зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе.

Главный врач пензенской областной станции «Скорой помощи» Оксана Коробкова сообщила, что для реализации бесперебойной работы диспетчерской службы было увеличено количество телефонных линий и диспетчеров. Также она добавила, что использование мобильных телефонов позволяет не оставить пропущенный звонок незамеченным и дает возможность диспетчеру связаться со звонившим в течение 30 минут и оперативно перенаправить вызов врача на дом в медицинское учреждение.

По какому номеру вы вызываете врача на дом? Как быстро он к вам приезжает? Комментарии оставляйте под новостью.

Обеспечение медработников в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях региона дополнительными мобильными номерами должно быть организовано в течение текущей недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости