С начала 2016 года в Пензе уволили 293 женщины

Всего с начала года за работой в центр занятости населения обратилось 716 женщин

В Пензе 293 женщины остались без работы – их уволили с прежнего места работы. Центр занятости населения начал подыскивать им варианты для трудоустройства.

Валовые сокращения добрались и до Пензы. С начала 2016 года без работы остались 293 женщины. Как сообщает центр занятости города, всего к ним обратилось 716 женщин с начала года. По состоянию на 12 февраля, в поисках трудоустройства - 1 142 представительницы прекрасного пола, из них 93 инвалида и 118 женщин, находящихся в предпенсионном возрасте.

Причины, из-за которых пензячки остались без постоянного заработка, следующие – сокращение, уходили по собственному желанию, взаимное расторжение трудового договора, истечение срока трудового договора. Более половины (49%) уходили из организации по собственному желанию.

Коснулись ли вас сокращения? Кем вы работали? Комментарии оставляйте под новостью.

Благодаря центру занятости населения работу смогли найти 492 женщины с начала года. Часть женщин, 120, оставшихся без заработка, не смогли справиться с проблемой. С ними работал психолог. Услуги по профориентации были оказаны 653 гражданкам, по соцадаптации – 14. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости