Родители погибшего двухмесячного малыша: "О смерти ребенка мы узнали от следователя"

У ребенка были признаки ОРВИ

В Пензе умер двухмесячный младенец. У ребенка были признаки ОРВИ. Корреспонденту удалось связаться с родителями скончавшегося малыша.

Двухмесячный малыш скончался в областной детской клинической больнице имени Филатова 9 февраля. У ребенка были признаки ОРВИ. По предварительным данным, причиной смерти стала генерализованная вирусная инфекция. Ребенок был первенцем у молодых родителей. Нам удалось пообщаться с родителями маленького Даниила – Максимом и Екатериной Горбатовыми.

Семья была прикреплена к детской городской больнцие №3. Мальчик появился на свет 15 ноября 2015 года. Максим и Екатерина Горбатовы винят в смерти сына медиков.

"У ребенка был насморк и кашель, с этим я обращалась в детскую поликлинику 17 января, но наш педиатор никак  не отреагировала на это и никакие лекарства не прописала. Более того, на плановом осмотре она его обследовала, а потом отправила сына на прививку от гепатита В. 9 февраля, когда Даниилу стало плохо, мы вызвали «Скорую помощь». Примерно в 22.30-22. 40 мне позвонил следователь и сообщил о случившемся".

"Мне говорили, что гибель нашего сына связана с несвоевременным вызовом врачей. Но это не так. Мы надеемся, что следствие разберется, кто виновен в смерти Даниила. Я бы хотела, чтобы виновного медика лишили права врачебной практики, таких халатных врачей к детям подпускать нельзя!"

На данный момент неизвестно, что стало причиной смерти младенца. Выяснилось, что медики забрали малыша в очень тяжелом состоянии. Ребенка незамедлительно направили в отделение реанимации. Медики боролись за его жизнь 6 часов, но спасти малыша так и не удалось.

Какая причина гибели ребенка на ваш взгляд? Оставляйте комментарии под новостью.

Родители подали заявление в правоохранительные органы. Сейчас проводится проверка, чтобы установить причину смерти младенца и оценить своевременность обращения, полноту и качество оказанной помощи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости