В ПензГТУ стартовал месяц абитуриента

В вузе подготовили целую серию мероприятий, призванных помочь абитуриенту выбрать будущую профессию

В Пензенском государственном технологическом университете стартовал Месяц абитуриента.

«Наша задача, – отмечает ответственный секретарь Приемной комиссии Станислав Разуваев, - помочь абитуриенту психологически и информационно подготовиться к приемной кампании 2016 года, научить анализировать информацию о процессе зачисления в вуз, что гарантирует поступление на одно из выбранных направлений подготовки».

В вузе подготовили целую серию мероприятий, призванных помочь абитуриенту выбрать будущую профессию и выстроить свою траекторию профессионального образования.

Абитуриентам 13 февраля в 14.00 предлагают посетить лекции по введению в специальность. Ребята узнают о профессиях, связанных с областью информационных технологий, познакомятся с деятельностью педагога профессионального образования, узнают, какие направления ПензГТУ помогут достичь успеха в представленных областях знаний. В этот же день старшеклассники могут посетить индивидуальные консультации психологов, цель которых – профессиональное самоопределение школьника.

В последующие субботы старшеклассники узнают о деятельности биотехнологов и экономистов, инженерно-конструкторского корпуса и специалистов пищевой отрасли, а также популярных среди абитуриентов специальностей экономистов и менеджеров.

Более подробно вы можете ознакомиться на сайте института - http://www.penzgtu.ru/56/2071/.

...

  • 0

Популярное

Последние новости