В Пензе сотрудники полиции за несколько минут задержали грабителей пенсионерки (фото)

Украденные деньги вернули пострадавшей

К счастью, полицейские сразу же поймали воров. Стражи порядка задержали преступников буквально через несколько минут.

Как сообщает пресс-служба пензенского УМВД, недавно полицейским удалось оперативно раскрыть кражу. Все началось с того, что сотрудники ГИБДД при патрулировании улицы Пацаева заметили автомобиль с саратовскими номерами. Водитель при виде служителей закона занервничал и стал вести себя подозрительно. Спросив у автомобилиста водительское удостоверение, охранники правопорядка узнали, что мужчина им не обладает.

А в этот момент из ближайшего подъезда вышли два других парня, подошедшие к авто. Всем троим предложили доехать до ближайшего полицейского поста, ведь нарушение нужно было оформить. Буквально через пару минут в полицию позвонила пенсионерка, которая сказала: только что два неизвестных украли из ее квартиры (кстати, как раз на улице Пацаева) кошелек со 165 тысячами рублей!

К счастью, сотрудники правоохранительных органов обыскали задержанных саратовцев и у одного из них как раз были найдены украденные деньги. После допроса задержанные признались в преступлении. Оказывается, один из них ранее уже приезжал к этим пожилым людям и знал, где они держат сбережения. В Пензу грабители приехали только ради этого «дела».

Как защитить родственников от мошенников? Оставляйте комментарии под новостью.

По краже заведено уголовное дело, похищенное вернули законным владельцам. Полицейские проверяют, причастны ли саратовцы к другим преступлениям в нашем регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости