В Пензе водитель, сбивший 10-летнюю девочку, заплатит крупную сумму денег

Маленькая девочка играла в догонялки, когда ее сбил автомобиль

Инцидент произошел в одном из дворов Пензы. Маленькая девочка играла в догонялки, когда ее сбили.

По данным пресс-службы областного суда, происшествие произошло в 2014 году 31 августа. Как рассказала мама потерпевшей дочки (назовем ее Г.), она с детьми вышла гулять во двор. Дочка (родившаяся в 2006 году) осталась играть в догонялки с подружками, а Г. прогуливалась с младшим ребенком. Потом же подружки девочки нашли маму и сказали, что несчастную сбили. Как оказалось, это был водитель «Chevrolet Aveo».

Кстати, после лечения несчастная еще три месяца обучалась дома. К слову, водитель, сбивший несчастную, однажды даже навещал ее в больнице. Денег не давал, но не отказывался от выплат после судебного решения. Сейчас девочка здорова, но доктора предупредили – поврежденная нога со временем может становиться короче. Мать требовала с обидчика 150 000 рублей.

Водитель же сказал, что сумма слишком велика. Он объяснил, что действительно сбил девочку, но потому, что не видел ее – она выскочила из-за кустов. Суд это подтвердил, но все равно приговорил виновного к ответственности. Правда, уголовной вины не было, так как пешеход сама не убедилась в безопасности своего пути. Тем не менее, обвиняемый был за рулем средства повышенной опасности.

Какого наказания заслуживает мужчина? Оставляйте комментарии под новостью.

Решение вступило в силу 26 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости