Пензенских школьников из-за гриппа отпускают домой

Уже две школы полностью закрыты на карантин

В Пензе проводят противоэпидемический режим в общеобразовательных учреждениях города. Уже две школы полностью закрыты на карантин.

Как сообщает официальный сайт городской администрации, в связи с тем, что количество заболевших гриппом и ОРВИ растет, в школах города проводятся противоэпидемические мероприятия.

Помимо того, что несколько классов были закрыты на карантин, во всех общеобразовательных учреждениях города и области отменены все предстоящие массовые мероприятия. Все помещения учебных заведений дезинфицируются в соответствии с требованиями санэпидрежима.

Если в классе более 70 процентов заболели гриппом или ОРВИ, данная информация передается директору учебного заведения, который отправляет ее в Управление образование города.

Как защитить себя от эпидемии гриппа и ОРВИ? Оставляйте комментарии под новостью.

Решение о том, что какой-то класс или целую школу следует закрыть на карантин, принимает руководитель учреждения, Управление образования и Управление Роспотребнадзора. В данный момент в связи с карантином не работают две школы полностью, в 16 закрыты некоторые классы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости