Пензенская студентка Татьяна Мастюгина: "25 января не считаю праздником"

Девушка рассказала о том, как пройдет этот день

Пензенская студентка Татьяна Мастюгина рассказала о том, как пройдет ее двойной праздник.

В понедельник, 25 января, студенты традиционно отмечают свой праздник, а Татьяны принимают поздравления в свои именины. Портал progorod58.ru пообщался с девушкой, для которой этот день является двойным праздником. Татьяна Мастюгина рассказала о настроении, учебе и современных студентах.

Про 25 января. День студента отмечаю всегда активно. В этом году мы с 30 ребятами с нашего историко-филологического факультета ПГУ отправимся в лыжный агитпоход. Пройдем на лыжам несколько сел. Будем ночевать в школах, показывать концерты и рассказывать ребятам про наш факультет.

Про настроение. Не могу сказать, что 25 января для меня какой-то значимый праздник. Я его больше воспринимаю, как Татьянин день и мои именины. Многие поздравляют, тем более что Татьян в моем окружении мало. Но все-таки настроения праздничного пока нет.

Про учебу. Я буду учителем иностранных языков. Учиться нравится, хотя бывает довольно сложно. Особенно фонетика и практика языка. Вообще очень много зависит от преподавателя, который ведет предмет. А еще каждый день я около трех часов уделяю самостоятельной подготовке.

Про общежития. Я снимаю квартиру, но на следующий год планирую заселиться в общежитие. Все-таки надо почувствовать этот дух. Была в гостях у друзей — жить в общежитии довольно весело.

А как прошли ваши студенческие годы? Оставляйте комментарии под новостью

Про деньги. Говорят, что у студентов никогда нет денег. Считаю, что такие времена прошли. Сегодня молодые люди вполне могут себя обеспечить. Мне деньгами помогают родители, не могу совмещать работу и учебу. Но среди знакомых есть те, кто подрабатывает. И материальных проблем не испытывает. Современные студенты — активные люди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости