Минздрав отчитался за водителя "Скорой", вернувшейся за трупом женщины после ДТП

Водитель "Скорой" отстранен от работы

В Пензенской области в селе Ленино произошло ДТП с участием «Скорой». В результате аварии от полученных травм скончалась пожилая женщина. Министерство здравоохранения Пензенской области прокомментировало инцидент.

Напомним, трагедия произошла днем 15 января. Пенсионерка направлялась в магазин за покупками. Водитель «Скорой» совершил наезд на пенсионерку. Бригада медицинской помощи погрузили тело женщины в салон автомобиля. От полученных травм она скончалась, так и не доехав до больницы. В органах полиции медработник сообщила, что тело погибшей они забрали с проезжей части. Но позже она отказалась от своих слов. А водитель, сбивший пенсионерку, подался в бега.

Какое наказание заслуживает водитель "Скорой"? Оставляйте комментарии под новостью.

Министерство здравоохранения Пензенской области сообщило, что по данному факту в отношении водителя «Скорой помощи» Жучкова С. проведена проверка, на основании которой он отстранен от работы. Виновность и меру наказания для водителя определит суд. Как оказалось, бригада «Скорой помощи» прикреплена ГБУЗ «Областная станция скорой медицинской помощи».

Водитель был задержан и сейчас находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости