Правительство Пензенской области планирует помогать предпринимателям в сложных ситуациях

Иван Белозерцев выступил с предложением создать антикризисный штаб

Губернатор региона Иван Белозерцев выступил с предложением создать в Пензенской области антикризисный штаб. 

На собрании с главой региона, 18 января, на обсуждение была вынесена идея создания новой антикрисисной организации на базе правительства Пензенской области. Новый блок будет в себя включать представителей региональных и федеральных структур, курирующих экономическую сферу. Данное объединение призвано помогать предприятиям, попавшим в сложную ситуацию. 

Как сообщает сайт правительства Пензенской области, губернатор отметил:

«В течение 3-4 дней нам предстоит обсудить вопрос создания антикризисного штаба с тем, чтобы разумно принимать решения по предприятиям, которые, например, имеют задолженность по налогам».

Главная задача антикризисного штаба – сохранять предприятия, рабочие места, которые оно предлагает на трудовом рынке, налогооблагаемую базу, так как их восстановление требует очень больших усилий и времени.

Для полноценного представления Иван Белозерцев привел пример:

 «Я узнал, что на одном из сельхозпредприятий начали резать стадо. Встретился с руководителем, он пояснил, что есть долги по налогам, грозит уголовное дело. Я вмешался, предпринимателю дали отсрочку. Он собрал урожай и погасил задолженность».

Как вы считаете, чем сможет помочь новый антикризисный штаб? Пишите свои мнения в комментариях.

Также на собрании 18 января глава региона поручил кабинету министров продолжать активно работать в сфере легализации занятости населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости