Школьники и студенты Пензенской области смогут ездить на электричках дешевле

Скидка будет действовать до 15 июня текущего года

Для учащихся Пензенской области будет действовать скидка на поездки в пригородном транспорте. Об этом сообщает Башкортостанская пригородная пассажирская компания.

Учащиеся школ и университетов смогут ездить на пригородном транспорте за полцены. Такое постановление внесло Правительство РФ в Башкортостанской пригородной пассажирской. Льготы ввели с 1 января 2016 года и продлятся до 15 июня. с 15 числа первого месяца лета и до 1 сентября скидки действовать не будут. Со Дня знаний, 1 сентября, и до 31 декабря скидка будет равняться 50 процентам.

Какой транспорт вы предпочитаете, чтобы передвигаться по региону - автомобиль, автобус или электричка? Комментарии оставляйте под новостью.

Кстати, в ближайшее время на нашей территории может начать действовать программа «Буккроссинг», которая переводится как книговорот. Практика впервые была введена недавно, но успела понравиться пассажирам. Ее суть в следующем: книголюбы без принуждения оставляют прочитанные произведения в электричках, чтобы их смогли почитать другие. Взамен можно взять понравившуюся книгу, а потом также оставить ее в «литературном вагоне».

...

  • 0

Популярное

Последние новости