Пензенская ГИБДД в рамках операции «пешеходный переход» оштрафовала 32 водителя

За непропуск водителем гражданина предусмотрено наказание 1 500 рублей


ГИБДД Пензенской области регулярно проводит рейдовые акции в целях профилактики безопасности дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Оперативные мероприятия всегда проводятся со специальным направлением. Так, 15 января в регионе прошла акция «Пешеходный переход». Операция была проведена в целях снижения количества и тяжести последствий ДТП на территории области, основная задача  - профилактика и пресечение нарушений водителями при проезде пешеходных переходов.

По информации сайта Управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области, по итогам акции к ответственности привлекли 32 водителя. Именно столько автолюбителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Напоминаем, что за непредоставление преимущества пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1 500 рублей.

Уважаемые пешеходы, стараетесь ли вы аккуратно переходить дорогу? Ответы оставляйте в комментариях.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости и важности соблюдения безопасного движения у пешеходных переходов. Водители, будьте внимательны и осторожны, снижайте скорость при подъезде к «зебре». А граждане, переходящие проезжую часть, обязательно удостоверяйтесь перед движением, что вас пропускают автотранспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости