В Пензе зафиксирован случай заражения опасным свиным гриппом

Всего за последнее время заразились ОРВИ 2330 человек.

В Пензе зафиксирован случай свиного гриппа. Всего в течение последней недели 2015 и первой 2016 2330 человек заболели ОРВИ.

Как сообщает официальный сайт пензенского Роспотребнадзора, за последние 12 недель минувшего года было проверено 457 человек. Среди них оказался человек, кому диагностировали грипп А(Н1N1). Эту болезнь в народе называют «свиной грипп».

Первыми признаками это неприятной болезни является высокая температура, кашель, боль в горле, насморк, ломота в теле, головная боль, озноб, усталость, иногда диарея и тошнота.

Делаете ли вы прививки от гриппа? Оставляйте комментраии под новостью.

Симптомы очень похожи обычный грипп. Вероятнее всего данной болезнью могут заразиться люди, имеющие близкий контакт с больной свиньей, например, в свинарнике и на животноводческих выставках домашних свиней. Передача вируса от человека к человеку также имеет место быть. По данным ВОЗ, существуют четыре основных противовирусных препарата для лечения гриппа.

Всего в течение последней недели 2015 и первой 2016 зафиксировано 2330 случаев ОРВИ. Данная ситуация находится на неэпидемическом уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости