Воспитатель пропавших девушек: «Мы не вправе запрещать им уходить из детдома»

Девушки приступили к занятиям

Две из трех воспитанниц детского дома были найдены. Корреспондент портала progorod58.ru пообщался с воспитателем подростков.

Напомним, по сообщению правоохранительных органов, пропавшие  Юлия Галкина и Виктория Смирнова были найдены. 16-летние девушки самовольно покинули спасский детский дом, не предупредив об этом воспитателей учреждения. О местонахождении третьей девушки, Анастасии Волковой, на данный момент ничего неизвестно. Предположительно, она может находиться у подруги.

Как вы относитесь к правилам контроля детдома? Оставляйте комментрии под новостью.

Воспитатель детского дома Галина Артоманова прокомментировала исчезновение девушек и их причастность к трагическому инциденту одной из воспитанниц.

«Девушки вернулись в учреждение сами. Мы не вправе запрещать уходить из детдома - они взрослые,  самостоятельные люди. Они обязаны предупредить воспитателей о том, куда они направляются и до положенного времени, до 21.00, вернуться в детский дом. Однако девушки пренебрегли этим правилом. Погибшая Валентина Лисина действительно являлась нашей воспитанницей. Юлия Галкина и Виктория Смирнова находились с ней в день ее гибели. Мне неизвестно, ушли ли они по этой причине из учреждения, но сейчас они чувствуют себя хорошо. Их психологическое состояние оценивается как положительное».

На данный момент пропавшие девушки приступили к занятиям в колледже. В ночь с 29 на 30 декабря из окна общежития упала воспитанница детского дома Валентина Лисина. В результате полученной травмы девушка скончалась в больнице. Пропавшие Юлия Галкина и Виктория Смирнова были свидетелями трагедии. По данному факту проводится доследственная проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости