Пензенские пожарные спасли ребенка из горящей квартиры

Мальчик оказался один на один с огнем в квартире

На улице Набережная реки Мойки загорелась квартира. Благодаря отважным действиям спасателей удалось спасти ребенка, находящегося в пустой квартире.

Кто, если не они? Пензенские пожарные совершили настоящий подвиг. На дежурный телефон 8 января в 9.02 поступил звонок. Сотрудникам МЧС сообщили, что на улице Набережная реки Мойки на четвертом этаже четырехэтажного дома загорелась квартира. В момент возгорания в помещении находился 12-летний мальчик.

На место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул третьей части. Возглавлял группу лично начальник части Владимир Ионов. Как он лично сообщил, действовать пришлось в ускоренном темпе:

«После прибытия на место ЧП мы заметили мальчика на четвертом этаже. Было принято решение использовать комбинированный подъем. Благодаря высокому профессионализму спасателей удалось пройти в квартиру и вывести ребенка. Мальчику была оказана необходимая доврачебная помощь, после чего его передали в руки медицинских работников».

Из-за чего чаще всего происходят пожары дома? Ответы оставляйте в комментариях.

Владимир Ионов добавил, что пожар ликвидировали в кратчайшие сроки. За доблесть и отвагу в условиях, связанных с риском жизни, спасателям вручили медали «За отвагу на пожаре».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости